Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Оперативный штаб сообщил о проверке 10 человек в Абхазии на коронавирус

© Sputnik / Павел Кононов / Перейти в фотобанкЛаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области
Лаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области - Sputnik Абхазия
Подписаться
Оперативный штаб обратил внимание на большое количество слухов о ситуации с коронавирусом и призвал доверять только официальной информации.

СУХУМ, 31 мар - Sputnik. Оперативный штаб по защите населения Абхазии от коронавируса сообщил о проверке десяти человек в Абхазии на предмет коронавирусной инфекции. Восемь тестов оказались отрицательными, один пациент дообследуется, еще по одному ожидаются результаты. 

"В инфекционную больницу города Сухум обратилось восемь человек. Семеро прошли специальный тест на выявление коронавирусной инфекции. Ни у одного из них коронавирус не был выявлен. У всех пациентов ОРВИ. Один пациент дообследуется. Как только появятся результаты обследования, мы о них сразу сообщим", - говорится в заявлении Оперативного штаба.

Кроме того, из Гагрского района в Центральную больницу Гудауты поступил пациент с подозрением на коронавирус. Он прошел тестирование, которое дало отрицательный результат.

Гал. Здание Администрации  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Администрация Гала опровергла информацию о троих инфицированных коронавирусом

"Также в ЦБ Гудауты поступил новый пациент, данные по его ПЦР-дигностике будут получены завтра. На данный момент пациент получает симптоматическое лечение", - сообщили в штабе.

В Оперативном штабе отметили, что сейчас распространяется много недостоверной информации о ситуации с коронавирусом, и подчеркнули, что Минздрав Абхазии личные данные пациентов не распространяет. Также в штабе заявили, что тиражируемые сообщения о намерении властей закрыть продовольственные магазины не соответствуют действительности. 

Лента новостей
0