Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Пять новых случаев заболевания коронавирусом подтверждено на Кубани

© Foto / Администрация Краснодарского краяПодтверждено пять новых случаев заболевания коронавирусом на Кубани
Подтверждено пять новых случаев заболевания коронавирусом на Кубани - Sputnik Абхазия
Подписаться
На коронавирус проверили уже 10 тысяч 306 жителей края, у 22 человек лабораторный тест дал положительный результат.

СУХУМ, 1 апр -  Sputnik. Диагноз "коронавирусная инфекция" подтвержден еще у пятерых жителей Краснодарского края, сообщает администрация края.

Еще по 26 лабораторным исследованиям получен предварительно положительный результат в краевом Центре гигиены и эпидемиологии.

"Из новых зараженных три женщины и двое мужчин в возрасте от 35 до 69 лет. Три человека выявлено в Краснодаре и двое – в Сочи. Все они вернулись в край из-за границы: Испании, Франции, Бразилии, Турции и Чехии. Контактировавшие с ними люди установлены, проведены все необходимые мероприятия",  - говорится в сообщении.

По состоянию на 1 апреля двое ранее заболевших выздоровели и выписаны домой. Два пациента по-прежнему находятся в тяжелом состоянии.

Центр тестирования на коронавирус  - Sputnik Абхазия
Что такое коронавирус: симптомы и способы распространения

Всего в медорганизации края обратилось 494 человека с подозрением на COVID-19, в том числе 89 детей. В стационарах остаются 212 человек, из них 62 ребенка. По месту жительства под медицинским наблюдением врачей поликлиник находятся 4194 жителя Кубани, сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В обсерваторах размещены 48 человек – три в Краснодаре и 45 в Сочи. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

В Абхазии подтвержденных случаев коронавируса пока нет. Под наблюдениям находятся все контактировавшие с уроженкой села Аберкыт, которая побывала в Абхазии, а затем была госпитализирована в больницу Зугдиди.

Лента новостей
0