Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

Экспресс-тесты и томограф: для Гудаутской больницы закупили новое оборудование

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЭкспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково - Sputnik Абхазия
Подписаться
Общее число заболеваний коронавирусом, зафиксированных с апреля в Абхазии, составляет 25 человек к 19 мая.

СУХУМ, 19 мая - Sputnik. Экспресс-тесты на одну тысячу исследований и томограф для Гудаутской ЦРБ приобрело Министерство здравоохранения Абхазии при содействии движения абхазских бизнесменов "Мы - Вместе", об этом в эфире Абхазского телевидения рассказал министр здравоохранения Тамаз Цахнакия во вторник 19 мая.

"Вчера мы приобрели экспресс-тесты для диагностики иммуноферментного анализа на тысячу исследований. Мы уже заключили контракт на приобретение томографа фирмы Toshiba на 64 среза, которое будет установлено в Гудаутской больнице. Соответственно, это улучшит качественные характеристики в части диагностики. Хотя рентгенологическая диагностика достаточно эффективная, и мы пока пользуемся этими исследованиями", - отметил Цахнакия.

Он добавил, что у Минздрава есть все необходимые медикаменты для пациентов с коронавирусом из расчета на 700 человек. 750 коек одновременно будет возможно развернуть по всей республике, если это понадобится.

В Гудаутской больнице 350 коек, 40 из которых готовы к приему пациентов, 20 из них занято на сегодняшний день.

Лента новостей
0