Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Контрабанда табака и ввоз авто: работу российской таможни в Абхазии обсудили в Сочи

© Sputnik КПП Псоу
КПП Псоу  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Государственный таможенный комитет Абхазии и Федеральная таможенная служба России подписали Дорожную карту взаимодействия по вопросу гармонизации законодательств двух государств на пять лет в июле 2019 года.

СУХУМ, 25 июн - Sputnik. В Сочи прошла рабочая встреча руководства Сочинской таможни с вновь назначенным представителем таможенной службы России в Республике Абхазия Константином Козловым, сообщает пресс-служба Сочинской таможни. 

Участники встречи обсудили основные направления взаимодействия с представительством таможенной службы России в республике.

Особое значение в ходе беседы "было уделено нарушениям условий временного ввоза лицами-нерезидентами России транспортных средств международной перевозки на таможенную территорию ЕАЭС, погашению задолженности по уплате таможенных платежей при нарушении срока временного ввоза, предупреждению и пресечению ряда других нарушений таможенного законодательства", говорится в сообщении.  

Кроме того, таможенная служба отметила увеличение попыток провоза из Абхазии в Росиию незадекларированной табачной продукции.

Контрабанда табачной продукции - Sputnik Абхазия
Восемь тысяч пачек за месяц: ФСБ отчиталась об изъятии табака на абхазской границе

"Работа по выявлению и пресечению незаконных схем перемещения через таможенную границу табачной продукции должностными лицами Сочинской таможни проводится на постоянной основе", - отмечает пресс-служба Сочинской таможни.  

На встрече также рассмотрели меры по совершенствованию таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств, пересекающих российско-абхазскую границу.

По итогам встречи определены перспективы взаимодействия и основные задачи реализации совместной конструктивной работы, заключили в пресс-службе.

Читайте также:

 

 

 

 

Лента новостей
0