Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Неделя на тактику и практику: военные ЮВО начали масштабные учения в Абхазии

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУчения соединения спецназначения ЮВО
Учения соединения спецназначения ЮВО - Sputnik Абхазия
Подписаться
В недельном учении принимают участие более тысячи военнослужащих ЮВО, задействовано свыше 200 единиц различной техники, в том числе БТР-82А, танки Т-72Б3.

СУХУМ, 7 июл - Sputnik. Военнослужащие российской базы Южного военного округа приступили к проведению двустороннего батальонного тактического учения в горах и на побережье Черного моря, сообщает пресс-служба ЮВО.

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ - Sputnik Абхазия
Разноплановые учения России в Черном море – адекватная реакция на действия НАТО

Разнородные подразделения российской военной базы ЮВО на технике совершили двухсоткилометровые марши на технике в назначенные районы учения.

Учения будут проводиться на территории полигонов Нагвалоу и Цабал при взаимодействии с военнослужащими Министерства обороны Республики Абхазия. Батальонные тактические группы отработают действия друг против друга под прикрытием армейской авиации и сил Черноморского флота.

"Также активная фаза учения пройдет и на побережье Черного моря, где мотострелки во взаимодействии с расчетами беспилотных летательных аппаратов, разведчиками, артиллеристами и зенитчиками проведут оборонительные и наступательные действия", - говорится в сообщении пресс-службы.

Завершающим этапом батальонного тактического учения станут боевые стрельбы, где военнослужащие с использованием современной техники и вооружения "нанесут огневое поражение более тысячи наземных и воздушных целей – мишеней, имитирующих бронетехнику, пехоту и вертолеты условного противника".

В недельном учении принимают участие более тысячи военнослужащих ЮВО, задействовано свыше 200 единиц различной техники, в том числе, БТР-82А, танки Т-72Б3.

Читайте также:

Лента новостей
0