Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Посол Абхазии в Сирии вручил верительные грамоты Башару Асаду

© Foto / МИД РАБашар аль-Асад принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Абхазия в Сирийской Арабской Республике Баграта Хутаба
Башар аль-Асад принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Абхазия в Сирийской Арабской Республике Баграта Хутаба - Sputnik Абхазия
Подписаться
Президент Сирийской Арабской Республики Башар аль-Асад принял в президентском дворце Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Абхазия в Сирии Баграта Хутаба.

СУХУМ, 29 июл - Sputnik. Церемония вручения верительных грамот состоялась на торжественном приеме, сообщается на сайте МИД Абхазии. 

На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества Абхазии и Сирии в различных сферах, таких как экономика, культура, туризм и спорт.

Президент Сирии пожелал абхазскому народу мира и процветания, а также выразил слова почтения президенту Абхазии Аслану Бжания.

Посол Абхазии в Сирии Баграт Хутаба, в свою очередь, назвал учреждение посольства республики в САР историческим событием и важным шагом в развитии отношений между двумя государствами.

29 мая 2018 года Республика Абхазия и Сирийская Арабская Республика объявили о взаимном признании независимости и установлении дипломатических отношений.

Читайте также:

Лента новостей
0