Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Пламенем" по врагу: гранатометчики ЮВО проведут учения в Абхазии

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПодготовка офицеров Вооруженных сил РФ
Подготовка офицеров Вооруженных сил РФ - Sputnik Абхазия
Подписаться
Более чем 500 гранатометчиков РПГ-7 проведут учения в этом месяце на полигоне Цабал и на побережье Черного моря на полигоне Нагвалоу.

СУХУМ, 30 июл - Sputnik. Гранатометчики российской военной базы ЮВО в Абхазии приступили к отработке стрелковых упражнений в рамках полевых сборов в горах республики, сообщает пресс-служба ЮВО.

Военнослужащие отработают тактические действия в полевых условиях, усовершенствуют навыки в скрытом передвижении, правильном выборе и оборудовании огневых позиций, наведении и разведке целей.

Опытные инструкторы помогут отработать задачи как в дневное время, так и в ночное с применением АГС-17 "Пламя", автоматического станкового гранатомета. "Пламя" предназначен для поражения живой силы и огневых средств противника, расположенных вне укрытий, в открытых окопах и за естественными складками местности.

Пресс-служба базы также сообщает, что подразделения связи российской военной базы приступили к развертыванию пунктов управления и организации связи в рамках мероприятий боевой подготовки.

На том же горном полигоне Цабал будет организована устойчивая и защищенная связь с использованием открытых, закрытых и спутниковых каналов связи между пунктами управления и другими абонентами.

Всего в учении по развертыванию пунктов управления принимает участие около 500 связистов ЮВО, задействовано более 200 единиц специальной техники связи.

Читайте также:

Лента новостей
0