Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Остановили огонь и спасли людей: МЧС Абхазии провело учения с военными ЮВО

© Sputnik / Томас ТхайцукПожар в лесу
Пожар  в лесу  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Военнослужащие российской военной базы ЮВО готовы оказать практическую помощь населению Абхазии в тушении пожаров.

СУХУМ, 10 сен – Sputnik. Военнослужащие пожарной команды российской военной базы Южного военного округа в Абхазии провели совместно с МЧС Абхазии учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории республики, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В ходе учения специалисты пожарной службы МЧС Абхазии и военнослужащие пожарной команды военной базы продемонстрировали высокий профессионализм в рамках совместных мероприятий по локализации очага возгорания, эвакуации людей из района ЧС при пожарах, военной и гражданской техники", - говорится в сообщении. 

Медицинский персонал базы отработал экстренные действия по оказанию первой помощи условно пострадавшим при пожаре.

Кроме тактических действий, особое внимание было уделено применению военными пожарными современных средств пожаротушения, в том числе новейших пожарных автоцистерн АЦ 6-40 на базе армейского грузовика "КамАЗ".

7 сентября сотрудники пожарно-спасательного отряда г. Сухум провели дезинфекцию многоквартирного дома № 7 по ул. Воронова - Sputnik Абхазия
В Абхазии
В Сухуме продезинфицировали многоквартирный дом, в котором установлен эпидочаг

Высокая проходимость и большой объем перевозимой воды позволяет использовать автоцистерну в труднодоступных и безводных районах, а на случай тушения пожаров в труднодоступных районах республики были отработаны мероприятия по взаимодействия МЧС России и Абхазии для задействования пожарной авиации в горах.

"Подобные совместные учения военнослужащих пожарной команды российской военной базы совместно с пожарными МЧС Абхазии проводятся на регулярной основе, особенно в сезон летней засухи. Российские военные всегда готовы оказать практическую помощь ведомствам и населению Абхазии в тушении пожаров", - заключили в пресс-службе ЮВО.

Всего к учению было привлечено 150 военнослужащих соединения и 10 единиц современной пожарной техники.

Читайте также:

Лента новостей
0