Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Без парада: программу мероприятий ко Дню Победы в Сухуме сократили

© Sputnik Томас ТхайцукДень Победы.
День Победы. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Депутаты Парламента 24 сентября приняли постановление с просьбой к президенту Аслану Бжания отменить праздничные мероприятия, приуроченные к 27-й годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.

СУХУМ, 25 сен – Sputnik. Из-за ухудшившейся эпидемиологической ситуации в Абхазии, вызванной распространением COVID-19, значительно изменился план торжественных мероприятий, посвященных Дню освобождения Сухума - 27 сентября и Дню Победы и Независимости – 30 сентября. Об этом Sputnik сообщили в пресс-службе Кабинета министров Абхазии.

День флага - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Депутаты попросили Аслана Бжания отменить массовые мероприятия ко Дню Победы

В День освобождения Сухума от грузинских захватчиков 27 сентября, в 10:00 состоится церемония возложения цветов к мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992–1993 годов в Парке Славы.

В День Победы и Независимости страны – 30 сентября, в 10:00 пройдет церемония возложения цветов в Парке Славы в Сухуме. В 12:15 – церемония возложения цветов к мемориалу первого президента Абхазии Владислава Ардзинба в селе Нижняя Эшера. В 13:00 – церемония возложения цветов к могиле второго президента Абхазии Сергея Багапша в селе Джгярда.

В 18:00 пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов и артистов абхазской эстрады на набережной Махаджиров.

Как уточнили в пресс-службе Кабмина, из-за эпидемиологической ситуации в Сухуме отменен торжественный военный парад, акция "Бессмертный полк" и выставка оружия. 

 

Лента новостей
0