Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания направил соболезнования президенту Сирии в связи с кончиной Валида Муаллема

© Sputnik / Томас ТхайцукАслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Вице-премьер, министр иностранных дел Сирийской Арабской Республики Валид Муаллем скончался на 80-м году жизни в понедельник 16 ноября.

СУХУМ, 16 ноя - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания направил телеграмму соболезнования на имя президента Сирии Башара Асада в связи с кончиной вице-премьера, министра иностранных дел Сирийской Арабской Республики Валида Муаллема.

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в рамках  74-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. - Sputnik Абхазия
Скончался вице-премьер и глава МИД Сирии Валид Муаллем

"От имени народа Республики Абхазия и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам и всему сирийскому народу в связи со скоропостижной кончиной заместителя председателя Совета министров, министра иностранных дел и по делам соотечественников за рубежом Сирийской Арабской Республики Валида аль-Муаллема. Жизненный путь Валида аль-Муаллема являлся ярким примером преданного служения интересам Родины", - говорится в телеграмме соболезнования и отмечается, что в Абхазии высоко ценили дружбу с Муаллемом.

Вице-премьер, министр иностранных дел Сирийской Арабской Республики Валид Муаллем скончался на 80-м году жизни в понедельник 16 ноября.

Министром иностранных дел Сирии Муаллем был назначен 11 февраля 2006 года.

 

 

Лента новостей
0