Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Военнослужащие ЮВО в Абхазии уничтожили беспилотники условного врага

© Foto / пресс-служба ЮВОВоеннослужащие мотострелковых и артиллерийских подразделений ЮВО в Абхазии уничтожили ударные беспилотники условного противника
Военнослужащие мотострелковых и артиллерийских подразделений ЮВО в Абхазии уничтожили ударные беспилотники условного противника - Sputnik Абхазия, 1920, 02.02.2021
Подписаться
В учениях приняли участие до 500 военнослужащих ЮВО, задействовали более 150 единиц вооружения, военной и специальной техники российской военной базы.

СУХУМ, 2 фев - Sputnik. Военнослужащие мотострелковых и артиллерийских подразделений ЮВО в Абхазии уничтожили ударные беспилотники условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

Американский беспилотник MQ-9. Архивное фото - Sputnik Абхазия, 1920, 25.12.2020
В Абхазии
МИД Абхазии отреагировал на планы Грузии по закупке боевых беспилотников

Учения военнослужащих российской военной базы по защите пунктов боевого управления от ударных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) условного противника прошли в горах и на побережье Черного моря.

На полигонах Цабал и Нагвалоу расчеты БЛА "Орлан-10" имитировали цели условного противника, организовав противодействие наземным средствам радиоэлектронной борьбы и комплексам противовоздушной обороны соединения.

По замыслу учения, комплексные силы подразделений РЭБ осуществили поиск и сопровождение малоразмерных низколетящих целей, а расчеты ПЗРК "Стрела-10" выполнили поражение обнаруженных БЛА.

Комплексное применение средств РЭБ и ПВО позволило надежно прикрыть собственные объекты от ударов с воздуха, а мотострелковым подразделениям базы организовать усиление обороны пунктов боевого управления.

Лента новостей
0