Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Российские и абхазские военные провели тренировку празднования Дня Победы

© Foto / пресс-служба ЮВОВоеннослужащие ЮВО в Абхазии провели совместную тренировку с военнослужащими войск Минобороны республики
Военнослужащие ЮВО в Абхазии провели совместную тренировку с военнослужащими войск Минобороны республики - Sputnik Абхазия, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Все военнослужащие российской военной базы ЮВО, участвующие в шествии Победы, прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции препаратом "Спутник V".

СУХУМ, 11 мар - Sputnik. Российские военнослужащие в Абхазии провели совместную тренировку с военнослужащими войск Минобороны республики, сообщает пресс-служба ЮВО.

Мероприятие прошло в рамках подготовки к участию в парадном шествии в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Акция Дорога памяти - Sputnik Абхазия, 1920, 03.03.2021
"Моя война": вышли фильмы с участием ветеранов ВОВ из Абхазии

Около 100 военнослужащих российского соединения, входящих в состав парадных расчетов, прибыли к месту тренировки на набережную города Сухум, где совместно с военнослужащими войск Минобороны Абхазии отработали приемы строевой подготовки. Военнослужащие прошли строевым шагом в составе парадных шеренг.

В тренировке принял участие и военный оркестр базы, который во время праздничного шествия исполнит марши военных лет и военно-патриотические произведения.

Все военнослужащие российской военной базы ЮВО, участвующие в шествии Победы, прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции препаратом "Спутник V".

Ежегодно торжественное шествие в ознаменование Победы советского народа в Великой Отечественной войне проводится 9 мая в Сухуме. В прошлом году в Абхазии в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции масштабные праздничные мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, были отменены.

На фронты Великой Отечественной ушли более 55 тысяч жителей Абхазии. Более 17,5 тысяч не вернулись с полей сражений, 22 человека стали героями Советского Союза.

Лента новостей
0