Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Налоговые ведомства России и Абхазии обсудили взаимодействие

© Foto / Министерство по налогам и сборам РА Онлайн-конференция между руководством Федеральной налоговой службы России и Министерством по налогам и сборам Республики Абхазия
Онлайн-конференция между руководством Федеральной налоговой службы России и Министерством по налогам и сборам Республики Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Представитель Федеральной налоговой службы России в рамках онлайн-конференции представил абхазским коллегам программные продукты ведомства.

СУХУМ, 12 мар - Sputnik. Федеральная налоговая служба России и Министерство по налогам и сборам Абхазии провели онлайн-конференцию, в рамках которой обсуждались вопросы реализации Программы формирования общего социального и экономического пространства между странами на основе гармонизации законодательства РА с законодательством РФ. Об этом сообщается на сайте МНС Абхазии.

Президент РФ В. Путин встретился с президентом Абхазии Асланом Бжанией - Sputnik Абхазия, 1920, 26.11.2020
Эксперт: новая российско-абхазская программа решит проблемы Абхазии

Заместитель председателя ФНС России Дмитрий Вольвач презентовал ряд программных продуктов ФНС для ознакомления с ними абхазских коллег.

Представители ведомств обсудили российский опыт внедрения и применения онлайн контрольно-кассовой техники. Вольвач также продемонстрировал абхазским коллегам автоматизированную систему контроля налога на добавленную стоимость (АСК НДС). Комплекс позволяет контролировать все операции по вычету или возмещению НДС при осуществлении торгово-хозяйственных операций. Система помогает отслеживать "зоны риска" для оперативного реагирования на сомнительные сделки и факты мошенничества в сфере НДС.

В рамках встречи также была продемонстрирована система ЗАГС, которая позволяет фиксировать и вести наблюдение за регистрационными данными актов гражданского состояния по всей России.

Вольвач выразил готовность взаимодействия ФНС России и МНС Абхазии для внедрения аналогичных программ, а также совершенствования имеющихся в республике систем налогового администрирования.

В ноябре прошлого года была утверждена программа формирования общего социального и экономического пространства между Российской Федерацией и Республикой Абхазия по итогам встречи Аслана Бжания и Владимира Путина.

Лента новостей
0