Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

Абхазия отклонила предложение Грузии о помощи в вакцинации

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкПожилых жителей Волгограда бесплатно отвозят на вакцинацию от COVID-19
Пожилых жителей Волгограда бесплатно отвозят на вакцинацию от COVID-19 - Sputnik Абхазия, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Договоренность об обеспечении Абхазии российским препаратом для профилактики коронавируса была достигнута в сентябре 2020 года, сейчас по вопросу поставки вакцины в республику ведутся переговоры с российской стороной.

СУХУМ,30 мар - Sputnik. Очередной пиар-акцией грузинских властей назвали в Администрации Бжания заявление министра здравоохранения Грузии о готовности вакцинировать от коронавируса жителей Абхазии и Южной Осетии.

Производство вакцины Sputnik V в Казахстане - Sputnik Абхазия, 1920, 12.03.2021
В Абхазии
Первую партию вакцины от COVID-19 завезут в Абхазию в конце марта

"Мы не нуждаемся в помощи Грузии и ее властей. В вопросе вакцинации населения нам оказывает помощь наш друг и стратегический партнер - Российская Федерация. Скоро в Абхазии начнется вакцинация населения одним из препаратов, разработанных российскими учеными", - заявили в Администрации президента Абхазии, добавив, что эффективность российской вакцины уже доказана на практике.

Что касается предложения грузинской стороны, то Сухум даже не намерен его рассматривать, отметили в Администрации президента Абхазии.

"Мы не намерены приобретать вакцины, разработанные в других странах", - говорится в заявлении.

О том, что Грузия готова вакцинировать от коронавируса жителей Абхазии и Южной Осетии, сообщила на брифинге во вторник 30 марта глава Минздрава страны Екатерина Тикарадзе. Вакцинация от коронавируса в Грузии проходит двумя препаратами - AstraZeneca и Pfizer.

Читайте также:

Лента новостей
0