Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ожидается поставка двух партий вакцины от коронавируса в Абхазию

© Sputnik / Томас ТхайцукВакцинация в Абхазии
Вакцинация в Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Первую партию вакцины от коронавируса доставили в Абхазию 30 апреля 2021 года, в республику поступило 6500 доз "Спутник V".
СУХУМ, 2 авг - Sputnik. Ожидается поставка двух партий вакцины от коронавируса в Абхазию, об этом на радио Sputnik рассказал депутат Народного Собрания республики Рауль Лолуа. 
Запуск производства вакцины ЭпиВакКорона для профилактики COVID-19 в Подмосковье - Sputnik Абхазия, 1920, 01.08.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Биолог Ахуба рассказала, как рождаются мифы о вакцинации и чему верить
В одной партии будет пять тысяч доз, в другой - десять тысяч доз. Какая именно вакцина поступит в республику, Лолуа не уточнил. 
Депутат Парламента сообщил, что с сегодняшнего дня он входит в Координационный штаб по защите населения Абхазии от коронавируса, и призвал сограждан воспользоваться возможностью сделать прививку, так как это один из эффективных способов "прервать цепочку заражения". 
"Мы не можем объявить локдаун. Либо мы уходим в леса, либо вакцинируемся. Весь мир прививается, Россия, Грузия - это страны, с которыми мы граничим. Мы должны обязательно прививаться, только сама вакцина может разорвать цепочку заражения", - подчеркнул Рауль Лолуа. 
Первую партию вакцины от коронавируса в Абхазию доставили 30 апреля 2021 года. Тогда в республику поступило 6500 доз "Спутник V". 
Вакцинация от коронавирусной инфекции началась в республике 11 мая, прививки закончились уже в середине июля. 
Ранее на совещании с членами Совбеза президент Аслан Бжания сообщил, что находится на постоянной связи с Администрацией президента Российской Федерации по вопросу доставки в Абхазию второй партии вакцины "Спутник V". 
Лента новостей
0