Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Более 130 человек выписано из мобильного военного госпиталя в Сухуме

© Sputnik / Марианна Кубрава Мобильный госпиталь Минобороны России
Мобильный госпиталь Минобороны России - Sputnik Абхазия, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Мобильный военный госпиталь Минобороны России развернут в Сухуме 18 августа. Медики направлены в Абхазию для оказания помощи в лечении пациентов с COVID-19.
СУХУМ, 22 сен - Sputnik. Из мобильного госпиталя Минобороны России в Сухуме выписано 134 пациента после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
Всего медики Южного военного округа (ЮВО) в мобильном многопрофильном госпитале приняли на лечение и консультацию порядка 650 жителей Абхазии с диагнозом COVID-19.
На лечении в стационаре в настоящее время находится 65 человек.
В госпитале трудятся сто медицинских работников, они работают посменно.
Прием пациентов в госпитале ведется круглосуточно, помимо лечебно-диагностических мероприятий, медики ЮВО проводят ПЦР-диагностику анализов, доставляемых из городских лабораторий Абхазии. Все результаты исследований оправляются обратно в лаборатории республики, что позволяет значительно ускорить тестирование, анализ делается в течение 40 минут.
Мобильный многопрофильный госпиталь – это полевое медицинское подразделение для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Он рассчитан на 100 койко-мест с возможностью оборудовать еще 50 койко-мест.
В распоряжении медиков современное медицинское оборудование – аппараты ИВЛ и рентгенографии, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, аппараты УЗИ, анализаторы крови.
Лента новостей
0