Именитые и знаменитые: фотографии футбольных болельщиков

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Главное футбольное событие четырехлетия объединило всех фанатов знаменитой игры. В стороне не остались и первые лица государств. В "футбольный" объектив попали арабский шейх, президент Хорватии и даже двойник Ким Чен Ына. А фото "голодных" фанатов сборной России заполонило все социальные сети.

1 / 12
Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба на зрительской трибуне перед началом матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии.
2 / 12
Президент футбольной федерации Хорватии Давор Шукер, президент Республики Хорватия Колинда Грабар-Китарович и президент ФИФА Джанни Инфантино (слева направо) на матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии.
3 / 12
14 июня 2018. Президент РФ Владимир Путин на торжественной церемонии открытия чемпионата мира по футболу - 2018 на стадионе "Лужники" перед стартовым матчем турнира между сборными России и Саудовской Аравии. Слева направо - наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд и президент FIFA Джанни Инфантино.
4 / 12
Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин с супругой Ким Джонсук перед началом матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Республики Корея и Мексики.
5 / 12
Президент Боливии Эво Моралес, президент Молдавии Игорь Додон и премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян (справа налево) во время гала-концерта на Красной площади звёзд мировой оперной сцены, приуроченного к проведению чемпионата мира по футболу - 2018.
6 / 12
Король Бельгии Филипп (второй справа) и президент ФИФА Джанни Инфантино (слева) на зрительской вип-трибуне перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Туниса на стадионе "Спартак" в Москве.
7 / 12
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (слева) и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков на церемонии открытия чемпионата мира по футболу 2018 на стадионе "Лужники".
8 / 12
Слева направо: король Испании Филипп VI, президент ФИФА Джанни Инфантино и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России.
9 / 12
14 июня 2018. Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на стартовом матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии. Слева - президент Азербайджана Ильхам Алиев его супруга Мехрибан Алиева.
10 / 12
Двойник главы КНДР Ким Чен Ына, актер Говард Икс на трибуне во время матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и России.
11 / 12
Слева: футболист Марадона на зрительской трибуне во время матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Хорватии.
12 / 12
Герои "интернет-мема" Дмитрий Гнатюк (слева) и Инна Каленская фотографируются с посетителями ГУМа во время акции в поддержку сборной России по футболу "Сжуем за Родину!".