Потому что жизнь - борьба

© РИА Новости . Виталий ПодвицкийКандидат в президенты от республиканской партии миллиардер Дональд Трамп в ответ на нападки Обамы в свой адрес раскритиковал действующего президента за провалы в политике.
Кандидат в президенты от республиканской партии миллиардер Дональд Трамп в ответ на нападки Обамы в свой адрес раскритиковал действующего президента за провалы в политике. - Sputnik Абхазия
Подписаться
По словам миллиардера, баллотирующегося на президентский пост от республиканцев, реформы Обамы провалились, внешнеполитические цели не реализовались, а американские границы стали "похожими на швейцарский сыр".

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп ответил на критику нынешнего американского президента Барака Обамы в свой адрес, пишет Politico.

Выступая на конференции по итогам саммита США-АСЕАН в Калифорнии Обама заявил, что не хотел бы, чтобы Трамп стал следующим президентом США. "Это не реалити-шоу и не маркетинг. Это не пиар. Я думаю, люди понимают, что быть президентом — это серьезная работа", — сказал президент-демократ, покидающий пост в январе следующего года.

Трамп не обижается на эти слова, отмечает издание. Напротив, он воспринял критику текущего президента как комплимент и сделал ответный выпад.

"Его работа на президентском посту отвратительна. Посмотрите на наши бюджеты, на наши расходы. Мы не можем справиться с "Исламским государством" (ИГ, организация запрещена в РФ). Реформа здравоохранения Обамы просто ужасна. С этим пора завязывать", — заявил Трамп.

Бизнесмен-республиканец добавил, что границы США стали похожи на "швейцарский сыр".

Лента новостей
0