Хибла Герзмава выступит с онлайн-концертом в Третьяковской галерее

© Sputnik / Константин ГрецовХибла Герзмава
Хибла Герзмава  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Специальный концерт Хиблы Герзмава из Третьяковской галереи будет транслироваться в Яндекс.Эфире бесплатно на весь мир.

СУХУМ, 21 мар - Sputnik. Оперная певица Хибла Герзмава и пианистка Екатерина Ганелина выступят с онлайн-концертом в рамках "Т Фестиваля" в Третьяковской галерее 25 марта. Об этом сообщается на сайте музея.

Человек за ноутбуком - Sputnik Абхазия
"Сходить" в театр и построить стартап: как провести время в карантине

"В столь сложное для всего мира и для музыкальной индустрии время, с удовольствием присоединяюсь к инициативе выступить в онлайн-концерте в Третьяковской галерее. Музыка всегда является источником вдохновения, радости и душевного спокойствия, даже в самых непростых жизненных ситуациях. Поэтому я верю, что такой формат подарит прекрасные эмоции всем зрителям", - приводятся слова Герзмава на сайте Третьяковки.

Фестиваль камерной музыки "Т Фестиваль" проходит с начала осени до середины декабря в Новой Третяьковке. В программе принимали участие такие всемирно известные музыканты и исполнители, как Михаил Плетнев, Борис Березовский, Мэтт Хаймовиц, Владимир Спиваков, Юрий Башмет и многие другие.

Третьяковская галерея не единственное учреждение, которое было вынуждено перейти в новый формат на фоне распространения коронавируса. Многие международные театральные площадки, оперы, музеи предложили своим посетителям онлайн-концерты, спектакли, экскурсии и лекции.

В стороне не остался и абхазский РУСДРАМ. Так как в Абхазии с 12 марта по 7 апреля введен запрет на проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий, театр предложил своим зрителям возможность смотреть уже полюбившийся спектакль на своем YouTube-канале.

Читайте также:

Лента новостей
0