Диджей из Казахстана Imanbek завоевал "Грэмми" за лучший ремикс года

© AFP 2023 / RICH FURYИманбек Зейкенов принимает награду за лучшую запись ремикса для песни «Roses (Imanbek Remix)» от Люпиты Инфанте на 63-й ежегодной церемонии вручения премии GRAMMY Awards, которая транслировалась 14 марта 2021 года
Иманбек Зейкенов принимает награду за лучшую запись ремикса для песни «Roses (Imanbek Remix)» от Люпиты Инфанте на 63-й ежегодной церемонии вручения премии GRAMMY Awards, которая транслировалась 14 марта 2021 года - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Церемония вручения награды "Грэмми", учрежденной американской академией звукозаписи, – главное событие года в музыкальном мире.

СУХУМ, 15 мар – Sputnik. Двадцатилетний диджей из Казахстана Иманбек Зейкенов, известный под псевдонимом Imanbek, завоевал "Грэмми" за ремикс композиции Roses американского рэпера SAINt JHN, сообщает РИА Новости.

Зейкенов - непрофессиональный музыкант, он студент железнодорожного колледжа в Казахстане. Ремикс, созданный Зейкеновым на композицию Roses, собрал в YouTube миллионы просмотров и вошел в пятерку рейтинга U.S. Billboard Hot 100 и возглавил в мае британский хит-парад.

После его успеха российская звукозаписывающая компания Effective Records заключила с ним контракт.

Церемония вручения учрежденной Академией звукозаписи США награды "Грэмми" прошла в ночь на понедельник 15 марта по московскому времени.

Лента новостей
0