Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ансамблю "Самурзакан" вручили премию за лучший вокал на фестивале в Москве

© Foto / facebook / Besik JumutiaДетский ансамбля "Самурзакан"
Детский ансамбля Самурзакан - Sputnik Абхазия, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Фестиваль-конкурс "Будущее России", в котором приняло участие более трех тысяч артистов, проходил в концертном зале "Измайлово" в Москве с 26 апреля по 2 мая.

СУХУМ, 4 мая – Sputnik, Бадрак Авидзба. Детский фольклорный ансамбль "Самурзакан" при Доме культуры поселка Гал-хуч Ткуарчалского района стал обладателем главного приза в номинации "Народный вокал" на фестивале-конкурсе "Будущее России" в Москве, рассказал Sputnik художественный руководитель Михаил Джумутия.

Фестиваль-конкурс «Будущее России»  - Sputnik Абхазия, 1920, 02.05.2021
Ансамбль из Гагры получил премию на фестивале "Будущее России" в Москве

"На отборочном конкурсе наш коллектив исполнил два вокальных произведения – попурри из абхазских народных песен и русскую фольклорную песню "Любимый мой", - отметил он.

По правилам финальной части фестиваля-конкурса, коллективы могли исполнить только одну песню, и ансамбль "Самурзакан" спел русскую фольклорную песню "Любимый мой", который позволил им стать обладателем национальной премии в области культуры и искусства "Будущее России".

Кроме того, организаторы фестиваля-конкурса отметили благодарностью художественного руководителя коллектива Михаила Джумутия "За профессиональное воспитание и обучение молодого поколения в области культуры и искусства и верность своему делу".

Фестиваль-конкурс "Будущее России" проходил в концертном зале "Измайлово" в Москве с 26 апреля по 2 мая. В нем приняли участие более трех тысяч артистов, которые продемонстрировали свои навыки в пении и хореографии. Всего на сцену вышло около 150 коллективов из 170 городов России.

Читайте также:

Лента новостей
0