Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Фестиваль культуры "Стоянка человека" пройдет в два этапа в 2021 году

Подписаться
Фестиваль всемирно известного абхазского писателя, поэта и философа Фазиля Искандера "Стоянка человека" проводится уже в седьмой раз.

СУХУМ, 2 июн - Sputnik. Седьмой международный фестиваль культуры Фазиля Искандера "Стоянка человека" пройдет в два этапа в 2021 году, в июне и октябре, сообщается на сайте Министерства культуры Абхазии.

Фазиль Искандер - Sputnik Абхазия, 1920, 06.03.2022
В Абхазии
Воспевший Абхазию: памяти Фазиля Искандера

Фестиваль проводится министерством совместно с Международным фондом культуры Фазиля Искандера, свое название он получил по одноименному рассказу Искандера.

Открытие VII фестиваля "Стоянка человека" состоится 21 июня в Государственном Русском театре драмы имени Искандера. Театр представит режиссерскую лабораторию по текстам романа "Сандро из Чегема", где приглашенные режиссеры покажут эскизы возможного будущего спектакля.

Второй этап фестиваля пройдет в октябре. В его программу входит выставка иллюстраций победителей конкурса по произведениям Искандера среди студентов и выпускников МГХПА имени Строганова, а также выставка эскизов памятных монет к 90-летию Фазиля Искандера, выполненных по заказу Национального банка Абхазии для выпуска в обращение. 

Кроме того, в октябре Минкульт совместно с Сухумским Домом юношества проведет ежегодный конкурс детского рисунка "Грушевый компот".

Читайте также:

Лента новостей
0