Ялтинский экономический форум перенесен из-за коронавируса

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЯлтинский международный экономический форум
Ялтинский международный экономический форум - Sputnik Абхазия
Подписаться
Ялтинский международный экономический форум - ежегодное деловое мероприятие, проводимое в Крыму. В прошлом году на него приехали участники из почти 100 стран мира.

СУХУМ, 3 мар - Sputnik. Проведение VI Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) перенесено из-за распространения в мире коронавирусной инфекции. Об этом написал в своем Facebook глава республики Сергей Аксенов.

"Ялтинский международный экономический форум, который традиционно проходит в апреле, переносится на более поздний срок (...) Хочу подчеркнуть: это чисто профилактическая мера. В ЯМЭФ традиционно принимают участие много иностранных гостей, в том числе из стран, в которых выявлен коронавирус. Приносим извинения всем постоянным участникам форума и тем, кому уже были направлены приглашения", - написал глава Крыма. 

По словам Аксенова, о новой дате пока говорить рано, все будет зависеть от развития ситуации с распространением коронавируса.   

Ялтинский международный экономический форум - ежегодное деловое мероприятие, проводимое в Крыму. В 2019 году форум проходил с 18 по 20 апреля. Число участников форума превысило 4,5 тысячи человек из почти 100 стран мира. Абхазию на форуме в прошлом году представляла делегация Министерства экономики республики.

Читайте также: 

 

Лента новостей
0