Сборная России уступила в матче с командой Уругвая на ЧМ

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Россия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Россия - Sputnik Абхазия
Сборная России с шестью очками заняла второе место в группе A и в 1/8 финала первого июля в Москве на стадионе "Лужники" сыграет с первой командой квартета B.

СУХУМ, 25 июн — Sputnik. Сборная России по футболу потерпела крупное поражение от команды Уругвая в матче группового этапа Чемпионата мира, сообщает Р-Спорт.

Первое удаление у сборной России: Смольников покинул поле

Встреча третьего тура группы A, проходившая в понедельник в Самаре, завершилась со счетом 3:0 в пользу уругвайцев. Первый гол забил Луис Суарес (10-я минута). На 23-й минуте мяч рикошетом от футболиста сборной России Дениса Черышева влетел в ворота Игоря Акинфеева. На 36-й минуте сборная России осталась вдесятером — вторую желтую карточку получил Игорь Смольников. Третий гол забил Эдинсон Кавани на 90-й минуте.

На матче был установлен рекорд посещаемости "Самара Арены" — 41 970 зрителей.

Сборная России с шестью очками заняла второе место в группе A и в 1/8 финала первого июля в Москве на стадионе "Лужники" сыграет с первой командой квартета B.

Сборная Уругвая с девятью баллами стала первой и в матче 1/8 финала 30 июня в Сочи встретится со второй командой группы B.