Гражданам Южной Осетии позволили бессрочно находиться на территории России

© Sputnik / Наталья АйриянТранскам
Транскам - Sputnik Абхазия
Подписаться
Югоосетинские парламентарии ратифицировали протокол о внесении изменений в союзнический договор, предусматривающих снятие временных ограничений для граждан республики, посещающих Россию.

СУХУМ, 27 дек - Sputnik. Граждане Южной Осетии смогут бессрочно находиться на территории России. Парламент Южной Осетии в четверг 27 декабря ратифицировал протокол о внесении изменений в союзнический договор между двумя странами, предусматривающих снятие временных ограничений для граждан Южной Осетии, посещающих Россию, сообщает Sputnik Южная Осетия.

Подписание договора - Sputnik Абхазия
Договор о дружбе ратифицирован главами МИД ДНР и Южной Осетии

Ранее граждане Южной Осетии могли пребывать на территории России не более 90 дней. Это создавало определенные неудобства студентам из Южной Осетии, которые обучаются в российских вузах, и многим другим, которые выезжали в Россию на более длительное время. При этом подобные ограничения не действовали в отношении граждан России в Южной Осетии.

Договоренность о снятии этих ограничений была достигнута во время встречи президентов двух стран в ноябре прошлого года. Через год – в ноябре 2018-го в Москве - был подписан соответствующий протокол.

Депутаты единогласно поддержали ратификацию протокола.

Лента новостей
0