Семьям погибших при обрушении дома в Магнитогорске выделят по миллиону рублей

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области / Перейти в фотобанкВзрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске - Sputnik Абхазия
Подписаться
Власти Челябинской области утвердили размеры выплат семьям погибших и пострадавшим при обрушении жилого дома в Магнитогорске.

СУХУМ, 3 янв - Sputnik. Семьям погибших при взрыве в Магнитогорске выделят по миллиону рублей компенсации, пострадавшие получат по 400 тысяч рублей, остальным семьям выплатят от десяти до ста тысяч рублей в зависимости от степени ущерба, который причинил взрыв их имуществу, сообщается в четверг в Telegram-канале главы региона Бориса Дубровского.

Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске - Sputnik Абхазия
Следов взрывчатки в завалах в Магнитогорске не обнаружено

"Губернатор области Борис Дубровский утвердил размеры материальной помощи, которую окажет правительство Челябинской области, - 1 миллион рублей - членам семей граждан, погибших в результате ЧС, 400 тысяч рублей - гражданам, получившим в результате ЧС тяжкий или средней тяжести вред здоровью, 200 тысяч рублей - гражданам, получившим в результате ЧС легкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Кроме того, в связи с утратой имущества первой необходимости - 500 тысяч рублей на каждую семью, проживавшую в собственной трехкомнатной квартире или проживающую по договору социального найма, уточняется в сообщении. Также 400 тысяч рублей - на семью, проживавшую в собственной двухкомнатной квартире или проживающую по договору социального найма, 300 тысяч рублей - на семью, проживавшую в собственной однокомнатной квартире или проживающую по договору социального найма, добавляется в сообщении.

Также 50 тысяч рублей будет выплачено на человека, фактически проживавшего, но не зарегистрированного, и 50 тысяч рублей - на человека, фактически проживавшего, зарегистрированного, но не являющегося собственником, поясняет пресс-служба.

Разбор завалов в Магнитогорске продолжается: люди несут цветы

В понедельник 31 декабря в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Число погибших, по последним данным, составляет 37 человек. Среди погибших шесть детей. Четверо числятся пропавшими без вести.

Лента новостей
0