Жалобу защиты Вышинского на продление его ареста рассмотрят 31 января

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкРассмотрение апелляции по делу журналиста К. Вышинского
Рассмотрение апелляции по делу журналиста К. Вышинского - Sputnik Абхазия
Подписаться
Херсонский апелляционный суд рассмотрит жалобу защиты журналиста Кирилла Вышинского на продление его ареста в четверг 31 января.

СУХУМ, 28 янв – Sputnik. Апелляция защиты руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на продление его ареста будет рассмотрена в четверг 31 января.

Рассмотрение апелляции по делу журналиста К. Вышинского - Sputnik Абхазия
Генпрокуратура Украины объяснила обыски у адвоката Вышинского: защита не согласна

Херсонский апелляционный суд назначил рассмотрение на 15:30 часов по московскому времени, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Андрея Доманского.

Ранее городской суд Херсона продлил до 16 февраля срок содержания Вышинского под стражей, однако отказал следствию в ограничении сроков его ознакомления с более чем 30 томами дела. В Верховный суд Украины подана жалоба защиты Вышинского на содержание его под арестом. Рассмотрение этой жалобы назначено на 20 марта.

Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года. Журналисту объявили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Вышинский будет участвовать в заседании суда о законности его ареста>>

Херсонский городской суд 17 мая отправил Вышинского под стражу. Защита обжаловала арест, однако суд отклонил апелляцию. Во время заседания Вышинский обратился за помощью к российскому лидеру Владимиру Путину и заявил, что откажется от украинского гражданства.

Лента новостей
0