Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Пятнадцать человек задержали в Гагрском районе за нарушение комендантского часа

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкХодатайство следствия об аресте водителя автобуса В. Тихонова в Басманном суде
Ходатайство следствия об аресте водителя автобуса В. Тихонова в Басманном суде - Sputnik Абхазия
Подписаться
Режим комендантского часа действует в Гагрском районе с восьми часов вечера до семи утра, такие меры ввели для предотвращения распространения коронавируса.

СУХУМ, 11 апр - Sputnik. За время действия комендантского часа на территории Гагрского района с 20:00 10 апреля до 7:00 11 апреля было выявлено 156 нарушений установленного режима, сообщает пресс-служба МВД Абхазии на странице ведомства в Facebook.

В черте города Гагра задержано 97 автомобилей, в Пицунде на стоянку поставлена четыре автомашины и в поселке Бзыбь за нарушение установленного режима на автостоянку поставлили 40 автотранспортных средств, уточняет пресс-служба МВД республики.  

Совещание в Гагре - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Бганба назвал примерные сроки снятия ограничений в Гагрском районе

За нарушение комендантского часа в отделы милиции доставлены 15 граждан. Одиннадцать из них в Гагре и четверо в Пицунде.

"Задержанные были отпущены в 7:00 часов утра, с гражданами проведена профилактическая беседа. За управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения составлены административные протоколы в отношении четырех водителей", - сообщает ведомство.

За соблюдением комендантского часа в Гагрском районе следят сотрудники подразделений МВД Абхазии совместно с УВД по Гарскому району.

7 апреля в Абхазии был официально подтвержден первый случай заболевания коронавирусом. Вирус выявили у жителя города Гагра, который вернулся в республику 29 марта после командировки в Москву, 6 апреля он был госпитализирован в больницу Гудауты.

Режим комендантского часа действует также в Галском районе республики. Он был введен после того, как у уроженки села Аберкыт, госпитализированной в больницу грузинского Зугдиди, был подтвержден коронавирус.

Лента новостей
0