Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Российские разведчики из Абхазии пройдут горную подготовку в Северной Осетии

© Foto / пресс-служба ЮВО Разведчики российской военной базы в Абхазии взойдут вершину горы Арау-хох в Северной Осетии
Разведчики российской военной базы в Абхазии взойдут вершину горы Арау-хох в Северной Осетии - Sputnik Абхазия, 1920, 14.04.2021
Подписаться
В российских Вооруженных силах начались плановые контрольные проверки боевой готовности за зимний период обучения.

СУХУМ, 14 апр – Sputnik. Разведчики российской военной базы Южного военного округа в Абхазии выдвинулись на полигон Дарьял в Республике Северная Осетия – Алания, где пройдут курс специальной горной подготовки. Сообщает пресс-служба ЮВО.

Под руководством опытных инструкторов военнослужащие, в составе разведывательных групп, изучат способы выживания, жизнеобеспечения и маскировки, преодолеют горные маршруты с перепадами высот до 2700 метров. Также освоят навыки преодоления скалистых участков местности различной сложности, отработают действия в сторожевом охранении, патрулировании и секрете.

Плановые тактические  учения  - Sputnik Абхазия, 1920, 07.04.2021
В Абхазии
Российские военные провели боевые стрельбы в горах и на побережье Абхазии

В течение месяца разведчики сдадут зачеты по военной топографии, огневой, тактико-специальной и горной подготовке, а в завершении курса совершат восхождение на вершину горы Араухох в Северной Осетии.

При выполнении специальных задач в горах военнослужащие применят современные штатные технические средства, в том числе переносной комплекс разведки, управления и связи "Стрелец". Вес горного снаряжения и экипировки военнослужащего составляет около 30 килограммов.

Читайте также:

Лента новостей
0