Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания обсудил с главой Роспотребнадзора эпидбезопасность туристов в Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукАслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.04.2021
Подписаться
20 апреля Роспотребнадзор обязал россиян, прибывающих из-за рубежа после 1 мая, дважды сдавать тест на коронавирус с интервалом не менее суток.

СУХУМ, 23 апр - Sputnik. Абхазия готова обеспечить эпидемиологическую безопасность туристов в курортный сезон, заявил президент Аслан Бжания на встрече с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Граница Псоу - Sputnik Абхазия, 1920, 23.04.2021
Президент заявил, что Абхазия не будет усложнять правила въезда в республику

Бжания и Попова обсудили ситуацию по распространению новой коронавирусной инфекции в России и Абхазии, а также предпринимаемые профильными ведомствами стран усилия по профилактике COVID-19.

По словам президента Абхазии, медучреждения республики могут в случае необходимости оказать необходимую помощь туристам.

По итогам встречи Анна Попова выразила готовность обсудить с представителями заинтересованных ведомств Абхазии вопросы открытия нового туристического сезона.

Ранее в интервью ТАСС Аслан Бжания отмечал, что Абхазия ожидает в этом году большое количество туристов из России и не намерена изменять или усложнять условия въезда в республику.

Читайте также:

Лента новостей
0