Тренировка воздушной части парада прошла в Москве

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкНочная репетиция парада Победы в Москве
Ночная репетиция парада Победы в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Воздушно-космические силы России выполнили пролет парадного строя авиации над Красной площадью. В небе над Москвой пролетели 23 вертолета и 53 самолета ВКС.

СУХУМ, 5 мая - Sputnik.  Самолеты и вертолеты Воздушно-космических сил России пролетели над российской столицей в рамках авиационной тренировки парада Победы, передает корреспондент РИА Новости.

© Видео РИА  / Перейти в фотобанкНочная репетиция парада Победы в Москве
Тренировка воздушной части парада прошла в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 05.05.2021
Ночная репетиция парада Победы в Москве

Над Красной площадью прошел парадный строй авиации, включающий 76 единиц авиационной техники. Все полеты выполнялись на высоте от 180 до 550 метров и на скорости от 200 до 550 километров в час.

Впервые в этом году открывают воздушную часть парада три тяжелых транспортных вертолета Ми-26, за которыми пролетят экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8, ударных Ми-35, Ка-52 и пилотажная группа "Беркуты" на ударных Ми-28Н.

Тренировочный пролет завершили экипажи самолетов МиГ-31К, Су-57 и три группы самолетов "тактического крыла" Липецкого авиацентра, "кубинского бриллианта" с пилотажными группами "Русские витязи" на Су-30СМ и "Стрижи" на МиГ-29.

Замыкали репетицию традиционно шесть штурмовиков Су-25, которые 9 мая окрасили небо в цвета российского флага.

По данным РИА Новости, следующий тренировочный пролет авиации над Москвой и Красной площадью состоится 7 мая, в рамках генеральной репетиции парада.

В параде, который состоится 9 мая на Красной площади Москвы, также примут участие свыше 12 тысяч военных и 190 единиц вооружения, военной и специальной техники. Первыми по площади пройдут пешие расчеты, затем механизированная колонна, авиация завершит парад.

Читайте также:

Лента новостей
0