Соревнования по джип-триалу "Гума-2015"

В Абхазии впервые прошли соревнования по джип-триалу “Гума 2015”.

Автомобильные соревнования по джип-триалу обычно проходят на пересеченной местности с искусственными или естественными препятствиями. Целью соревнований становится прохождение участка за минимальное время.

Соревнования по джип-триалу "Гума 2015" прошли в одноименном селе Сухумского района. В нем приняли участие 19 экипажей.

Автогонки были разделены на две категории: первая — автомобили с колесами до 33 дюймов, вторая —  выше 33 дюймов. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 19 экипажей.

Победителями первых соревнований по джип-триалу "Гума 2015", прошедших в субботу 12 сентября в селе Каман Сухумского района, стали автолюбители из Сухума и Краснодара.

В категории 33 первое место занял экипаж из Краснодара. Пилот Вячеслав Ермаков и штурман Иван Шмонин на автомобиле марки Jeep показали лучший результат в этой категории, трассу они проехали за 1 минуту 47 секунд. В категории 35 победу одержали абхазские спортсмены. Борис Торосян и Валерий Асланян на автомобиле УАЗ проехали дистанцию за 5 минут 23 секунды.

Победители соревнований были награждены медалями и ценными призами.

Организаторами соревнований стал автоклуб "Аиааира", поддержку оказывали Государственный комитет по физической культуре и спорту и Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации Сухума, автомобильное сообщество "Джиперы Сочи".

Информационным партнером джип-триала выступило информационное агентство Sputnik Абхазия, которое освещало спортивное событие и наградило двух участников автогонок  "За волю к победе" абонементами на пятикратное посещение автомойки.

© Sputnik Томас ТхайцукСоревнования по джип-триалу "Гума 2015" прошли в одноименном селе Сухумского района.
Соревнования по джип-триалу Гума-2015. - Sputnik Абхазия
1/14
© Sputnik Томас ТхайцукВ гонках приняли участие 19 экипажей.
2/14
В гонках приняли участие 19 экипажей.
© Sputnik Томас ТхайцукДжип-триал - зрелищный вид автогонок. Он собрал большое количество зрителей.
3/14
Джип-триал - зрелищный вид автогонок. Он собрал большое количество зрителей.
© Sputnik Томас ТхайцукАвтогонки были разделены на две категории: первая — автомобили с колесами до 33 дюймов, вторая — выше 33 дюймов.
4/14
© Sputnik Томас ТхайцукОрганизаторами соревнований стал автоклуб "Аиааира", поддержку оказывали Государственный комитет по физической культуре и спорту Абхазии и Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации Сухума, автомобильное сообщество "Джиперы Сочи". Информационным партнером джип-триала выступило информационное агентство Sputnik Абхазия.
5/14
© Sputnik Томас ТхайцукЗа соревнованиями наблюдали спасатели МЧС республики, но, к счастью, их помощь никому не понадобилась.
6/14
© Sputnik Томас ТхайцукТрасса была интересной, но местами труднопроходимой.
7/14
Трасса была интересной, но местами труднопроходимой.
© Sputnik Томас ТхайцукНа подобных соревнованиях любители экстремального вида вождения могут выплеснуть свои эмоции.
8/14
© Sputnik Томас ТхайцукАвтомобильные соревнования по джип-триалу обычно проходят на пересеченной местности с искусственными или естественными препятствиями.
9/14
© Sputnik Томас ТхайцукЦелью соревнований становится прохождение участка за минимальное время.
10/14
Целью соревнований становится прохождение участка за минимальное время.
© Sputnik Томас ТхайцукБорис Торосян - победитель соревнований в категории 35.
11/14
Борис Торосян - победитель соревнований в категории 35.
© Sputnik Томас ТхайцукПамятное фото участников джип-триала.
12/14
Памятное фото участников джип-триала.
© Sputnik Томас ТхайцукВ категории 35 победу одержали абхазские спортсмены. Борис Торосян и Валерий Асланян на автомобиле УАЗ проехали дистанцию за 5 минут 23 секунды.
13/14
© Sputnik Томас ТхайцукВ категории 33 первое место занял экипаж из Краснодара. Пилот Вячеслав Ермаков и штурман Иван Шмонин на автомобиле марки Jeep показали лучший результат в этой категории, трассу они проехали за 1 минуту 47 секунд.