Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Фотоживопись" от Сырмы Когония: Вермеер, Джорджоне, Дюпре

Подписаться
Информационное агентство Спутник Абхазия представляет 11 необычных работ фотографа-любителя Сырмы Когония.

Сырма Когония в обычной жизни занимается бухгалтерским учетом, для самовыражения она выбрала фотографию, чтобы сделать свою жизнь необычной.

"Осознание личной ответственности, анализ, внимательность, умение концентрироваться одновременно и на главном, и на мелочах, стратегическая способность – это то, что я приобрела, будучи бухгалтером, и то, что делает меня фотографом", — сказала она.

Несмотря на то, что Когония никогда не обучалась ни фотоискусству, ни дизайну, она создает яркие фотографии со сказочным сюжетом.

Подробнее об этом читайте здесь>>

© Фото : Сырма КогонияПро свои фотоработы Когония говорит: "Мне ближе всего жанр постановочной фотографии. Я приглашаю в свой "театр" с его примитивными декорациями и скрипучими подмостками".
Работа Сырмы Когония - Sputnik Абхазия
1/11
Про свои фотоработы Когония говорит: "Мне ближе всего жанр постановочной фотографии. Я приглашаю в свой "театр" с его примитивными декорациями и скрипучими подмостками".
© Фото : Сырма КогонияФотограф иногда использует грубые декорации. Ржавыми гвоздями в обветшавшую стену с поблекшей краской и отвалившейся штукатуркой она для фона вбивает известные работы.
Работа Сырмы Когония - Sputnik Абхазия
2/11
Фотограф иногда использует грубые декорации. Ржавыми гвоздями в обветшавшую стену с поблекшей краской и отвалившейся штукатуркой она для фона вбивает известные работы.
© Фото : Сырма КогонияНа фоне этой постановочной фотографии работа Дэвида Риделя, автора очень интересных натюрмортов. Картина лишена резких контуров и ярких красок, тем самым стала хорошим фоном, за счет чего в фотоработе есть гармония и внутренняя красота.
Работа Сырмы Когония - Sputnik Абхазия
3/11
На фоне этой постановочной фотографии работа Дэвида Риделя, автора очень интересных натюрмортов. Картина лишена резких контуров и ярких красок, тем самым стала хорошим фоном, за счет чего в фотоработе есть гармония и внутренняя красота.
© Фото : Сырма КогонияВоплощает свои идеи фотограф, используя различные предметы. Фон, известные работы, она использует как тему. Модели на ее фотографиях запечатлены как дополнение, как основные герои известных картин, с помощью чего и "оживают".
Работа Сырмы Когония - Sputnik Абхазия
4/11
Воплощает свои идеи фотограф, используя различные предметы. Фон, известные работы, она использует как тему. Модели на ее фотографиях запечатлены как дополнение, как основные герои известных картин, с помощью чего и "оживают".
© Фото : Сырма КогонияКрестьянская жизнь, тема, которая стала основой работ французского пейзажиста и портретиста, представителя реализма Жюльена Дюпре. Одна из работ Дюпре стала фоном фотографии Сырмы Когония.
Работа Сырмы Когония - Sputnik Абхазия
5/11
Крестьянская жизнь, тема, которая стала основой работ французского пейзажиста и портретиста, представителя реализма Жюльена Дюпре. Одна из работ Дюпре стала фоном фотографии Сырмы Когония.
© Фото : Сырма Когония"Каждая моя фотография предвкушает начало действа, и главное очарование его в том, что все не взаправду", - сказала Когония.
Работа Сырмы Когония - Sputnik Абхазия
6/11
"Каждая моя фотография предвкушает начало действа, и главное очарование его в том, что все не взаправду", - сказала Когония.
© Фото : Сырма КогонияПо словам фотографа, вдохновить на новую работу ее может многое, это и люди, и предметы.
Работа Сырмы Когония - Sputnik Абхазия
7/11
По словам фотографа, вдохновить на новую работу ее может многое, это и люди, и предметы.
© Фото : Сырма КогонияДвойной портрет от Джорджоне. Джорджо Барбарелли да Кастельфранко, более известный как Джорджоне, — итальянский художник, представитель венецианской школы живописи.
Работа Сырмы Когония - Sputnik Абхазия
8/11
Двойной портрет от Джорджоне. Джорджо Барбарелли да Кастельфранко, более известный как Джорджоне, — итальянский художник, представитель венецианской школы живописи.
© Фото : Сырма КогонияКартина на фотографии: работа нидерландского живописца Яна Вермеера "Молочница".
Работа Сырмы Когония - Sputnik Абхазия
9/11
Картина на фотографии: работа нидерландского живописца Яна Вермеера "Молочница".
© Фото : Сырма КогонияКогония призналась, что, создавая свои фотографии, она выступает не только в роли фотографа, но еще и гримера, стилиста, парикмахера, портнихи и декоратора.
Работа Сырмы Когония - Sputnik Абхазия
10/11
Когония призналась, что, создавая свои фотографии, она выступает не только в роли фотографа, но еще и гримера, стилиста, парикмахера, портнихи и декоратора.
© Фото : Сырма КогонияФон работ, стену, Когония называет полотном. Неудивительно, ведь фотографы – художники. "Эта стена – мое полотно для рисования, огромное пространство вариантов для воображения".
Работа Сырмы Когония - Sputnik Абхазия
11/11
Фон работ, стену, Когония называет полотном. Неудивительно, ведь фотографы – художники. "Эта стена – мое полотно для рисования, огромное пространство вариантов для воображения".
Лента новостей
0