Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Польский" абсурд на сцене Абхазского театра

Подписаться
Премьеру автобиографической пьесы польского писателя Славомира Мрожека "Пешком" представил зрителю Абхазский государственный драматический театр имени Самсона Чанба во вторник 29 ноября.

Несмотря на то, что над пьесой работали не больше двух месяцев, эта премьера – результат напряженной работы, признались актеры. Многим было непросто найти и понять характер своего героя.

Спектакль по пьесе современного польского драматурга Славомира Мрожека "Пешком"  о наследии Второй мировой войны. Несмотря на трагичность темы, герои в исполнении абхазских артистов с улыбкой говорят о грустном. Спектакль полон юмора и возвышенной лирики.

За несколько месяцев труппа провела около 35 репетиций. В актерский состав вошли более 20 человек, среди них такие именитые абхазские артисты, как Теймураз Чамагуа, Кесоу Хагба, Адгур Малия и многие другие.

Подробнее об этом читайте здесь >>

Видео об этом смотрите здесь >>

© Sputnik / Томас ТхайцукЗа несколько месяцев труппа Абхазского Государственного драматического театра провела около 35 репетиций постановки "Пешком". В актерский состав вошли более 20 человек, среди них такие именитые абхазские артисты, как Теймураз Чамагуа, Кесоу Хагба, Адгур Малия и многие другие.
Премьера спектакля Пешком - Sputnik Абхазия
1/8
За несколько месяцев труппа Абхазского Государственного драматического театра провела около 35 репетиций постановки "Пешком". В актерский состав вошли более 20 человек, среди них такие именитые абхазские артисты, как Теймураз Чамагуа, Кесоу Хагба, Адгур Малия и многие другие.
© Sputnik / Томас Тхайцук"Это театр абсурда. Я ждал абсурда, но то, что называют абсурдом — это такая реальность. Этот спектакль, наверное, ничего не значит для циников, он для романтиков. История полна юмора, но этот юмор сквозь слезы", – сказал Народный артист Абхазии Кесоу Хагба.
Премьера спектакля Пешком - Sputnik Абхазия
2/8
"Это театр абсурда. Я ждал абсурда, но то, что называют абсурдом — это такая реальность. Этот спектакль, наверное, ничего не значит для циников, он для романтиков. История полна юмора, но этот юмор сквозь слезы", – сказал Народный артист Абхазии Кесоу Хагба.
© Sputnik / Томас ТхайцукЗаслуженный артист Абхазии Теймураз Чамагуа отметил, что польская пьеса читается сегодня как "диагноз современного распадающегося мира". "Все это действо один к одному ложится на нашу военную и послевоенную ситуацию, да и вообще ложится на тему нашей жизни сегодня", – отметил он.
Премьера спектакля Пешком - Sputnik Абхазия
3/8
Заслуженный артист Абхазии Теймураз Чамагуа отметил, что польская пьеса читается сегодня как "диагноз современного распадающегося мира". "Все это действо один к одному ложится на нашу военную и послевоенную ситуацию, да и вообще ложится на тему нашей жизни сегодня", – отметил он.
© SputnikАбхазские актеры играли в богатом, эмоционально экспрессивном спектре, где было место и острому психологизму, и сатире, и лирике.
Премьера спектакля Пешком - Sputnik Абхазия
4/8
Абхазские актеры играли в богатом, эмоционально экспрессивном спектре, где было место и острому психологизму, и сатире, и лирике.
© Sputnik / Томас ТхайцукСпектакль по пьесе современного польского драматурга Славомира Мрожека "Пешком" о наследии Второй мировой войны. Несмотря на трагичность темы, герои в исполнении абхазских артистов с улыбкой говорят о грустном. Спектакль полон юмора и возвышенной лирики.
Премьера спектакля Пешком - Sputnik Абхазия
5/8
Спектакль по пьесе современного польского драматурга Славомира Мрожека "Пешком" о наследии Второй мировой войны. Несмотря на трагичность темы, герои в исполнении абхазских артистов с улыбкой говорят о грустном. Спектакль полон юмора и возвышенной лирики.
© Sputnik / Томас ТхайцукЭто необычная военная история обычных людей, которые поют и танцуют, потому что уверены, что война скоро закончится.
Премьера спектакля Пешком - Sputnik Абхазия
6/8
Это необычная военная история обычных людей, которые поют и танцуют, потому что уверены, что война скоро закончится.
© Sputnik / Томас ТхайцукОтец и сын, философствующий интеллигент и его дама, поручик, беременная женщина, старушка, учителя и музыканты — здесь нет имен. Все эти люди, помещенные в обстоятельства войны, встретились случайно на одну ночь.
Премьера спектакля Пешком - Sputnik Абхазия
7/8
Отец и сын, философствующий интеллигент и его дама, поручик, беременная женщина, старушка, учителя и музыканты — здесь нет имен. Все эти люди, помещенные в обстоятельства войны, встретились случайно на одну ночь.
© Sputnik / Томас ТхайцукРежиссером-постановщиком на сцене Абхазского драматического театра ставилось немало интересных спектаклей, таких как "Горе от ума", "Юлий Цезарь" и многие другие. По признанию абхазских артистов, это разнообразие времен и тем – хороший опыт для актеров, особенно для молодых.
Премьера спектакля Пешком - Sputnik Абхазия
8/8
Режиссером-постановщиком на сцене Абхазского драматического театра ставилось немало интересных спектаклей, таких как "Горе от ума", "Юлий Цезарь" и многие другие. По признанию абхазских артистов, это разнообразие времен и тем – хороший опыт для актеров, особенно для молодых.
Лента новостей
0