День памяти и скорби, футбол и кино: кадры недели

Подписаться
Информационное агентство и радио Sputnik Абхазия подготовило фотоленту, в которую вошли фотоснимки самых ярких событий прошедшей недели.

На этой неделе отмечали День памяти и скорби. В очередную годовщину начала Великой Отечественной войны 22 июня президент России Владимир Путин принял участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Заметным событием прошедших семи дней стал приезд в Москву актрисы Орнеллы Мути на Московский международный кинофестиваль. Для спортивных болельщиков важные игры состоялись в рамках Кубка Конфедераций по футболу.

21 июня множество любителей йоги отметили день летнего солнцестояния массовым йога-марафоном в центре Нью-Йорка – на Таймс Сквер. Йога-марафон, в котором приняли участие около тысячи человек, продолжался целый день.

© AFP 2023 / FEDERICO PARRAДемонстрант с капюшоном стоит возле горящего мотоцикла во время столкновений с ОМОНом в ходе антиправительственного протеста в Каракасе 22 июня 2017 года.
Демонстрант с капюшоном стоит возле горящего мотоцикла в столкновениях с ОМОНом во время антиправительственного протеста в Каракасе 22 июня 2017 года - Sputnik Абхазия
1/14
Демонстрант с капюшоном стоит возле горящего мотоцикла во время столкновений с ОМОНом в ходе антиправительственного протеста в Каракасе 22 июня 2017 года.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБолельщики Мексики перед началом матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Португалии и Мексики.
Стадион Казань Арена перед матчем Кубка конфедераций-2017 Португалия – Мексика - Sputnik Абхазия
2/14
Болельщики Мексики перед началом матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Португалии и Мексики.
© AFP 2023 / TIMOTHY A. CLARYЛюди принимают участие в 15-м ежегодном мероприятии ко дню йоги на Таймс-Сквер.
Люди принимают участие в 15-м ежегодном мероприятии йоги на Таймс-Сквер - Sputnik Абхазия
3/14
Люди принимают участие в 15-м ежегодном мероприятии ко дню йоги на Таймс-Сквер.
© AFP 2023 / CESAR MANSOОдетый в костюм дьявола человек прыгает через младенцев, лежащих на матрасе, во время "Фестиваля детских прыжков" в деревне Кастрильо-де-Мурсия. Эль-Колачо - испанская традиция с 1620 года, которая проходит ежегодно во время католического праздника Корпус-Кристи. Традиция призвана очистить души младенцев, рожденных за прошедший год с момента предыдущего ритуала.
Человек переодетый в дьявола прыгает через младенцев, лежащих на матрасе во время Фестиваля детских прыжков в деревне Кастрильо-де-Мурсия - Sputnik Абхазия
4/14
Одетый в костюм дьявола человек прыгает через младенцев, лежащих на матрасе, во время "Фестиваля детских прыжков" в деревне Кастрильо-де-Мурсия. Эль-Колачо - испанская традиция с 1620 года, которая проходит ежегодно во время католического праздника Корпус-Кристи. Традиция призвана очистить души младенцев, рожденных за прошедший год с момента предыдущего ритуала.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкВыступление артистки в образе Плавалагуны на международном научно-популярном фестивале науки, технологий и искусств "Kaspersky Geek Picnic: Игры разума 2017" в музее - заповеднике "Коломенское" в Москве.
Фестиваль науки, технологий и искусств Kaspersky Geek Picnic: Игры разума 2017 - Sputnik Абхазия
5/14
Выступление артистки в образе Плавалагуны на международном научно-популярном фестивале науки, технологий и искусств "Kaspersky Geek Picnic: Игры разума 2017" в музее - заповеднике "Коломенское" в Москве.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБолельщики во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными России и Новой Зеландии в Санкт-Петербурге.
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Россия – Новая Зеландия - Sputnik Абхазия
6/14
Болельщики во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными России и Новой Зеландии в Санкт-Петербурге.
© AFP 2023 / MIGUEL RIOPAДорога среди сожженных лесных районов, пострадавших от пожара в Валле-ду-Камбре, примерно в 30 км от Педрограо-Гранде в Португалии.
Дорога среди сожженных лесных районов, пострадавших от пожара в Валле-ду-Камбре, примерно в 30 км от Педрограо-Гранде 20 июня 2017 - Sputnik Абхазия
7/14
Дорога среди сожженных лесных районов, пострадавших от пожара в Валле-ду-Камбре, примерно в 30 км от Педрограо-Гранде в Португалии.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин принимает участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в День памяти и скорби 22 июня.
Президент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев приняли участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата - Sputnik Абхазия
8/14
Президент России Владимир Путин принимает участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в День памяти и скорби 22 июня.
© REUTERS / Bassam KhabiehЛюди собираются на Ифтар (разговение - ред.) среди поврежденных зданий во время священного месяца Рамадан в мятеже, где находился осажденный район Доума
Люди собираются на Ифтар среди поврежденных зданий во время священного месяца Рамадан в мятеже, где находился осажденный район Доума - Sputnik Абхазия
9/14
Люди собираются на Ифтар (разговение - ред.) среди поврежденных зданий во время священного месяца Рамадан в мятеже, где находился осажденный район Доума
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкАктриса Орнелла Мути перед началом пресс-конференции жюри главного конкурса 39-го Московского международного кинофестиваля в кинотеатре "Октябрь".
П/к жюри кинофестиваля ММКФ - Sputnik Абхазия
10/14
Актриса Орнелла Мути перед началом пресс-конференции жюри главного конкурса 39-го Московского международного кинофестиваля в кинотеатре "Октябрь".
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкУчастники этнофестиваля "Солнцестояние" в Омской области.
Фестиваль этнических культур Солнцестояние в Омской области - Sputnik Абхазия
11/14
Участники этнофестиваля "Солнцестояние" в Омской области.
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкОтдыхающие на центральном городском пляже на реке Иртыш в Омске.
Повседневная жизнь - Sputnik Абхазия
12/14
Отдыхающие на центральном городском пляже на реке Иртыш в Омске.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЦеремония открытия Кубка конфедераций-2017 в Санкт-Петербурге.
Церемония открытия Кубка конфедераций-2017 - Sputnik Абхазия
13/14
Церемония открытия Кубка конфедераций-2017 в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкВ Московском зоопарке родился детеныш азиатского слона. Слоненка назвали Филимоном.
В Московском зоопарке родился детеныш азиатского слона - Sputnik Абхазия
14/14
В Московском зоопарке родился детеныш азиатского слона. Слоненка назвали Филимоном.
Лента новостей
0