Каким мы запомним Леонида Броневого

Подписаться
В понедельник 11 декабря в Москве простятся с известным артистом театра и кино Леонидом Броневым, ушедшим из жизни на 89-м году жизни.

Церемония прощания состоится в Большом зале "Ленкома", где выдающийся актер проработал более 20 лет, после чего его похоронят на Новодевичьем кладбище.

Самые известные роли народного артиста в фотоленте РИА Новости.

© Sputnik / Александр Макаров / Перейти в фотобанкАктер Московского драматического театра Леонид Броневой в роли Моргана в спектакле "Мятеж неизвестных" по пьесе Генриха Боровика. Рекадрированный.
Актер Леонид Броневой в спектакле Мятеж неизвестных - Sputnik Абхазия
1/12
Актер Московского драматического театра Леонид Броневой в роли Моргана в спектакле "Мятеж неизвестных" по пьесе Генриха Боровика. Рекадрированный.
© Sputnik / В. Баженов / Перейти в фотобанкВ 1962-1988 годах Леонид Броневой был ведущим артистом Московского драматического театра на Малой Бронной. На фото (слева направо): артист Андрей Мартынов в роли Подколесина, Дмитрий Дорлиак в роли Анучкина, заслуженный артист РСФСР Леонид Броневой в роли яичницы, заслуженный артист РСФСР Лев Дуров в роли Жевакин, артист Виктор Камаев в роли Пантелеева в спектакле по пьесе Г. Гоголя "Женитьба".
Мартынов, Дорлиак, Броневой, Камаев и Дуров в спектакле Женитьба - Sputnik Абхазия
2/12
В 1962-1988 годах Леонид Броневой был ведущим артистом Московского драматического театра на Малой Бронной. На фото (слева направо): артист Андрей Мартынов в роли Подколесина, Дмитрий Дорлиак в роли Анучкина, заслуженный артист РСФСР Леонид Броневой в роли яичницы, заслуженный артист РСФСР Лев Дуров в роли Жевакин, артист Виктор Камаев в роли Пантелеева в спектакле по пьесе Г. Гоголя "Женитьба".
© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкАктер Леонид Броневой в роли Мюллера в телевизионном художественном фильме Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны".
Актер Л. Броневой в роли Мюллера в фильме Т. Лиозновой Семнадцать мгновений весны - Sputnik Абхазия
3/12
Актер Леонид Броневой в роли Мюллера в телевизионном художественном фильме Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны".
© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкАктеры Ольга Волкова (слева) в роли Кати Ивановой, Леонид Броневой (в центре) в роли Семена Ефремовича и Лия Ахеджакова (справа) в роли Фимы в фильме режиссера Эльдара Рязанова "Небеса обетованные".
Ольга Волкова, Леонид Броневой, Лия Ахеджакова в фильме Небеса обетованные - Sputnik Абхазия
4/12
Актеры Ольга Волкова (слева) в роли Кати Ивановой, Леонид Броневой (в центре) в роли Семена Ефремовича и Лия Ахеджакова (справа) в роли Фимы в фильме режиссера Эльдара Рязанова "Небеса обетованные".
© Sputnik / В. Кречет / Перейти в фотобанкКадр фильма "Небеса обетованные" (режиссер Эльдар Рязанов). Слева направо: Лия Ахеджакова в роли Фимы, Ольга Волкова в роли Кати Ивановой, Нина Русланова в роли тети Жанны и Леонид Броневой в роли Семена Ефремовича.
Кадр фильма Небеса обетованные - Sputnik Абхазия
5/12
Кадр фильма "Небеса обетованные" (режиссер Эльдар Рязанов). Слева направо: Лия Ахеджакова в роли Фимы, Ольга Волкова в роли Кати Ивановой, Нина Русланова в роли тети Жанны и Леонид Броневой в роли Семена Ефремовича.
© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанк17 декабря 2008 г. Президент России Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем актера Московского государственного театра "Ленком" Леонида Броневого (справа налево) во время встречи в подмосковной резиденции "Горки".
Президент России Д.Медведев поздравил актера Леонида Броневого с 80-летием - Sputnik Абхазия
6/12
17 декабря 2008 г. Президент России Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем актера Московского государственного театра "Ленком" Леонида Броневого (справа налево) во время встречи в подмосковной резиденции "Горки".
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанк22 декабря 2014. Президент России Владимир Путин (слева) награждает орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени артиста театра "Ленком" Леонида Броневого (в центре) на церемонии вручения государственных наград выдающимся россиянам в Кремле
В.Путин вручил в Кремле государственные награды - Sputnik Абхазия
7/12
22 декабря 2014. Президент России Владимир Путин (слева) награждает орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени артиста театра "Ленком" Леонида Броневого (в центре) на церемонии вручения государственных наград выдающимся россиянам в Кремле
© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкСпектакли театра "Ленком" с участием Леонида Броневого пользовались неизменным успехом. На фото: Александр Збруев в роли Гаева, Леонид Броневой в роли Фирса и Александра Захарова в роли Раневской (слева направо) во время генеральной репетиции спектакля "Вишневый сад" в театре "Ленком".
Генеральная репетиция спектакля Вишневый сад в постановке Марка Захарова в театре Ленком - Sputnik Абхазия
8/12
Спектакли театра "Ленком" с участием Леонида Броневого пользовались неизменным успехом. На фото: Александр Збруев в роли Гаева, Леонид Броневой в роли Фирса и Александра Захарова в роли Раневской (слева направо) во время генеральной репетиции спектакля "Вишневый сад" в театре "Ленком".
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкСцена из спектакля Театра им. Ленинского комсомола "Королевские игры". Режиссер Марк Захаров. В центре - актер Леонид Броневой.
Сцена из спектакля Королевские игры - Sputnik Абхазия
9/12
Сцена из спектакля Театра им. Ленинского комсомола "Королевские игры". Режиссер Марк Захаров. В центре - актер Леонид Броневой.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкНародный артист СССР Леонид Броневой и художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров (слева направо на первом плане) на юбилейном вечере, посвященном 90-летию Московского государственного театра "Ленком"
Празднование 90-летия театра Ленком - Sputnik Абхазия
10/12
Народный артист СССР Леонид Броневой и художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров (слева направо на первом плане) на юбилейном вечере, посвященном 90-летию Московского государственного театра "Ленком"
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМарк Захаров часто снимал в кино артистов руководимого им театра, поэтому актеры "Ленкома" не раз встречались на съемочной площадке.
Так, вместе с Олегом Янковским Броневой играл в фильме "Тот самый Мюнхгаузен".
На фото: Олег Янковский и Леонид Броневой в театре "Ленком" во время традиционного сбора труппы.
Олег Янковский и Леонид Броневой в театре «Ленком» - Sputnik Абхазия
11/12
Марк Захаров часто снимал в кино артистов руководимого им театра, поэтому актеры "Ленкома" не раз встречались на съемочной площадке.
Так, вместе с Олегом Янковским Броневой играл в фильме "Тот самый Мюнхгаузен".
На фото: Олег Янковский и Леонид Броневой в театре "Ленком" во время традиционного сбора труппы.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкАктер Леонид Броневой во время сбора труппы театра "Ленком" в Москве.
Сбор труппы театра Ленком - Sputnik Абхазия
12/12
Актер Леонид Броневой во время сбора труппы театра "Ленком" в Москве.
Лента новостей
0