Восьмой Суперкубок: победный матч столичного "Нарта"

Футбольная команда "Нарт" Сухум выиграла Суперкубок Абхазии по футболу, обыграв команду "Афон" в серии послематчевых пенальти со счетом 4:1.

В матче за Суперкубок Абхазии по футболу сошлись победитель первенства страны в 2017 году команда "Афон" и обладатель Кубка Абхазии сухумский "Нарт".

Матч вызвал большой интерес среди любителей самой популярной игры в мире, западная трибуна стадиона "Динамо" была практически заполнена. В первой половине матча лучше действовали игроки "Нарта", что и привело к забитому Исмаилом Ферасом голу.

Когда уже казалось, что первый тайм игры останется за "Нартом" опытный Армен Капикян прошел по центру, приблизился к воротом соперника и отдал мяч своему партнеру, после нескольких передач игровой снаряд оказался в ногах у Дато Логуа, которой на 43 минуте неотразимо пробил в левый от вратаря угол — 1:1. Несмотря на то, что после этого у обеих команд были возможности вырвать победу, ни одна не смогла в основное время матча это сделать, после истечения основного времени было назначено дополнительное время — два тайма по 15 минут.

Дополнительное время также не выявило победителя, судьбу Суперкубка решали в послематчевых пенальти. В них точнее оказались игроки Сухумского "Нарта".

© Sputnik / Томас ТхайцукОсновное время закончилось со счетом 1:1
Матч за Суперкубок Абхазии по футболу на столичном стадионе Динамо в пятницу 23 февраля - Sputnik Абхазия
1/15
Основное время закончилось со счетом 1:1
© Sputnik / Томас ТхайцукПервым счет в игре открыл "Нарт", гол на счету Исмаила Ферас
2/15
Первым счет в игре открыл "Нарт", гол на счету Исмаила Ферас
© Sputnik / Томас ТхайцукВратарь Афона отбивает мяч, прерывая опасную атаку на его ворота
3/15
Вратарь Афона отбивает мяч, прерывая опасную атаку на его ворота
© Sputnik / Томас ТхайцукУдар по воротам наносит игрок Сухумского "Нарта"
4/15
Удар по воротам наносит игрок Сухумского "Нарта"
© Sputnik / Томас ТхайцукЗа матчем с интересом наблюдает президент Федерации футбола Абхазии Джума Кварацхелия
5/15
© Sputnik / Томас ТхайцукФутболисты показывали яркую и зрелищную игру
6/15
Футболисты показывали яркую и зрелищную игру
© Sputnik / Томас ТхайцукМатч за Суперкубок Абхазии собрал большое количество любителей футбола
7/15
Матч за Суперкубок Абхазии собрал большое количество любителей футбола
© Sputnik / Томас ТхайцукЗа Суперкубок боролись те же команды, что и в прошлом году. Тогда игроки "Афона" одержали победу со счетом 2:1.