Дружба народов: "Карнавал культур" в Германии

Подписаться
В столице Германии прошел ежегодный Карнавал культур.

"Карнавал культур" — традиционное праздничное шествие, которое проводится с 1996 года и собирает около 5 тысяч участников. Он был ответом на рост расистских и националистических настроений, связанных с появлением в городе множества новых этнических общин. Участники представляют более 70 наций и народностей, проживающих в Берлине.

© REUTERS / Hannibal HanschkeКарнавал культур - это масштабный городской фестиваль, участники которого представляют различные культурные и этнические общины, живущие в Берлине.
Участники карнавала культур в Германии - Sputnik Абхазия
1/8
Карнавал культур - это масштабный городской фестиваль, участники которого представляют различные культурные и этнические общины, живущие в Берлине.
© REUTERS / Hannibal HanschkeПервый карнавал прошел в столице Германии в 1996 году. Он был ответом на рост расистских и националистических настроений, связанных с появлением в городе множества новых этнических общин.
Участники карнавала культур в Германии - Sputnik Абхазия
2/8
Первый карнавал прошел в столице Германии в 1996 году. Он был ответом на рост расистских и националистических настроений, связанных с появлением в городе множества новых этнических общин.
© REUTERS / Hannibal HanschkeНа сегодняшний день в Берлине проживают представители порядка 70 национальных и этнических групп.
Участница карнавала культур в Берлине, Германия - Sputnik Абхазия
3/8
На сегодняшний день в Берлине проживают представители порядка 70 национальных и этнических групп.
© REUTERS / Hannibal HanschkeВ последний день фестиваля проходит масштабный карнавальный парад - шествие, в котором принимают участие более пяти тысяч человек.
Участники карнавала культур в Берлине, Германия - Sputnik Абхазия
4/8
В последний день фестиваля проходит масштабный карнавальный парад - шествие, в котором принимают участие более пяти тысяч человек.
© REUTERS / Hannibal HanschkeНачинается шествие примерно в полдень и продолжается в течение восьми-девяти часов.
Участники карнавала культур в Берлине, Германия - Sputnik Абхазия
5/8
Начинается шествие примерно в полдень и продолжается в течение восьми-девяти часов.
© REUTERS / Hannibal HanschkeВ празднике принимаю участие воспитанники множества танцевальный школ, артисты, музыканты и диджеи.
Участники карнавала культур в Берлине, Германия - Sputnik Абхазия
6/8
В празднике принимаю участие воспитанники множества танцевальный школ, артисты, музыканты и диджеи.
© REUTERS / Hannibal HanschkeВо время парада участники и карнавальные платформы соревнуются между собой, а в конце шоу победителей торжественно награждают.
Участница карнавала культур в Берлине, Германия - Sputnik Абхазия
7/8
Во время парада участники и карнавальные платформы соревнуются между собой, а в конце шоу победителей торжественно награждают.
© REUTERS / Hannibal HanschkeПринять участие в карнавале может любой желающий, однако для этого надо заранее подать заявку на официальном сайте мероприятия.
Участники карнавала культур в Берлине, Германия - Sputnik Абхазия
8/8
Принять участие в карнавале может любой желающий, однако для этого надо заранее подать заявку на официальном сайте мероприятия.
Лента новостей
0