Легендарный мафиози или милый дедушка: Роберту де Ниро — 75 лет

Подписаться
Американский актер, режиссер и продюсер Роберт Де Ниро 17 августа отмечает 75-летие.

Кинодебют Роберта Де Ниро состоялся в 1963 году, когда он снялся в фильме Брайана Де Пальмы "Свадебная вечеринка". Следующую крупную роль артист получил только спустя 10 лет. Он сыграл бейсболиста Брюса Пирсона в фильме "Бей в барабан медленно".

У актера Роберта Де Ниро два "Оскара" (за роль Вито Корлеоне в "Крестном отце 2" и за исполнение главной роли в "Бешеном быке"), "Золотой глобус" (за того же "Бешеного быка") и множество других наград. В его фильмографии более ста ролей. Но описать его работу в кино однозначно не получится. 

Часть фильмов с участием Де Ниро регулярно попадает в списки величайших картин — например, "Охотник на оленей", "Крестный отец 2", "Однажды в Америке", "Таксист", "Бешеный бык", "Казино", "Схватка", "Славные парни". Но кассовыми хитами становятся совсем другие ленты — комедии вроде "Знакомства с Факерами" или "Анализируй это" (хотя и "Схватка" с "Мысом страха" помогли фильмам с Де Ниро заработать два миллиарда в прокате). 


© AP Photo Carlo AllegriФото-призыв к просмотру фильма "Что только что произошло?" во время 61-го Международного кинофестиваля в Каннах.
Роберт де Ниро - Sputnik Абхазия
1/16
Фото-призыв к просмотру фильма "Что только что произошло?" во время 61-го Международного кинофестиваля в Каннах.
© AP Photo Alastair GrantРоберт Де Ниро и британский писатель Бен Элтон с членами рок-группы Queen барабанщиком Роджером Тейлором и гитаристом Брайаном Мэйем на презентации мюзикла "We Will Rock You" в Лондоне.
Американский актер Роберт Де Ниро и британский писатель Бен Элтон с членами рок-группы Queen барабанщиком Роджером Тейлором и гитаристом Брайаном Мэйем на презентации мюзикла We Will Rock You в Лондоне - Sputnik Абхазия
2/16
Роберт Де Ниро и британский писатель Бен Элтон с членами рок-группы Queen барабанщиком Роджером Тейлором и гитаристом Брайаном Мэйем на презентации мюзикла "We Will Rock You" в Лондоне.
© AP PhotoРоберт Де Ниро и актриса Сисси Спейсек представляют свои Оскары на 53-м ежегодном конкурсе "Оскар" в Лос-Анджелесе. Де Ниро выиграл лучший актер за свое выступление в "Безумном быке".
Актер Роберт Де Ниро и актриса Сисси Спейсек - Sputnik Абхазия
3/16
Роберт Де Ниро и актриса Сисси Спейсек представляют свои Оскары на 53-м ежегодном конкурсе "Оскар" в Лос-Анджелесе. Де Ниро выиграл лучший актер за свое выступление в "Безумном быке".
© AP Photo Richard Shotwell/InvisionРоберт де Ниро с дочерью Дреной Де Ниро.
Роберт де Ниро с дочерью Дреной Де Ниро - Sputnik Абхазия
4/16
Роберт де Ниро с дочерью Дреной Де Ниро.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАмериканский актер Роберт Де Ниро с супругой Грэйс Хайтауэр Де Ниро позируют фотографу перед началом показа фильма режиссера Роба Маршалла "Пираты Карибского моря: На странных берегах" на 64-м Каннском кинофестивале.
Американский актер Роберт Де Ниро с супругой Грэйс Хайтауэр Де Ниро позируют фотографу перед началом показа фильма режиссера Роба Маршалла Пираты Карибского моря: На странных берегах на 64-м Каннском кинофестивале. - Sputnik Абхазия
5/16
Американский актер Роберт Де Ниро с супругой Грэйс Хайтауэр Де Ниро позируют фотографу перед началом показа фильма режиссера Роба Маршалла "Пираты Карибского моря: На странных берегах" на 64-м Каннском кинофестивале.
© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкГолливудский актер Роберт Де Ниро принял участие в церемонии подписания памятной звезды для Аллеи Славы в московском молле "Вегас".
Визит Роберта Де Ниро в кинотеатр Люксор в ТЦ Vegas - Sputnik Абхазия
6/16
Голливудский актер Роберт Де Ниро принял участие в церемонии подписания памятной звезды для Аллеи Славы в московском молле "Вегас".
© AP Photo Richard Shotwell/InvisionРоберт Де Ниро оставляет отпечатки руки и стопы в Китайском театре TCL в понедельник, 4 февраля 2013 года в Голливуде.
Роберт Де Ниро оставляет отпечатки руки и стопы в Китайском театре TCL в понедельник, 4 февраля 2013 года в Голливуде - Sputnik Абхазия
7/16
Роберт Де Ниро оставляет отпечатки руки и стопы в Китайском театре TCL в понедельник, 4 февраля 2013 года в Голливуде.
© AP Photo Jason DeCrowПрезидент Франции Николя Саркози (слева) пожимает руку актеру Роберту Де Ниро.
Президент Франции Николя Саркози (слева) пожимает руку актеру Роберту Де Ниро - Sputnik Абхазия
8/16
Президент Франции Николя Саркози (слева) пожимает руку актеру Роберту Де Ниро.
© AP Photo Carlo AllegriРоберт Де Ниро из фильма "Камень" позирует для портрета, продвигая фильм на Международном кинофестивале в Торонто.
Роберт де Ниро - Sputnik Абхазия
9/16
Роберт Де Ниро из фильма "Камень" позирует для портрета, продвигая фильм на Международном кинофестивале в Торонто.
© AP Photo Kevork DjansezianРоберт де Ниро и Мартин Скорсезе.
Роберт де Ниро и Мартин Скорсезе - Sputnik Абхазия
10/16
Роберт де Ниро и Мартин Скорсезе.
© AP PhotoАмериканские артисты Роберт де Ниро, слева, и Дастин Хоффман.
Американские артисты Роберт де Ниро, слева, и Дастин Хоффман - Sputnik Абхазия
11/16
Американские артисты Роберт де Ниро, слева, и Дастин Хоффман.
© AP Photo Chris PizzelloРоберт Де Ниро, в центре, с Кейт Бекинсейл, слева, и Дрю Бэрримор на премьере фильма в 2009 в Лос-Анджелесе.
Роберт Де Ниро, в центре, с  Кейт Бекинсейл, слева, и Дрю Бэрримор на премьере фильма в 2009 в Лос-Анджелесе - Sputnik Абхазия
12/16
Роберт Де Ниро, в центре, с Кейт Бекинсейл, слева, и Дрю Бэрримор на премьере фильма в 2009 в Лос-Анджелесе.
© AP Photo Gilbert TourteАмериканский актер Роберт Де Ниро во время 44-го Каннского кинофестиваля на Французской Ривьере.
Американский актер Роберт Де Ниро во время 44-го Каннского кинофестиваля на Французской Ривьере - Sputnik Абхазия
13/16
Американский актер Роберт Де Ниро во время 44-го Каннского кинофестиваля на Французской Ривьере.
© AP Photo Jose GoitiaАмериканский актер Роберт Де Ниро (слева) получает французскую медаль искусств от министра культуры Франции Джека Ланга (справа) во время 44-го Каннского кинофестиваля на Французской Ривьере.
Американский актер Роберт Де Ниро (слева) получает французскую медаль искусств от министра культуры Франции Джека Ланга (справа) во время 44-го Каннского кинофестиваля на Французской Ривьере - Sputnik Абхазия
14/16
Американский актер Роберт Де Ниро (слева) получает французскую медаль искусств от министра культуры Франции Джека Ланга (справа) во время 44-го Каннского кинофестиваля на Французской Ривьере.
© AP Photo Evan AgostiniРоберт де Ниро и Вуди Аллен.
Роберт де Ниро и Вуди Аллен - Sputnik Абхазия
15/16
Роберт де Ниро и Вуди Аллен.
© AP Photo Michel EulerАмериканские артисты Роберт Де Ниро (слева) и Аль Пачино (справа).
Американские артисты Роберт Де Ниро (слева) и Аль Пачино (справа). - Sputnik Абхазия
16/16
Американские артисты Роберт Де Ниро (слева) и Аль Пачино (справа).
Лента новостей
0