Неделя в объективе: G20, прыжки через младенцев и уродливые собаки

Подписаться
Самые яркие кадры уходящей недели смотрите в подборке Sputnik.

Уходящая неделя была богата на события.

Саммит G-20 прошел в международном выставочном комплексе INTEX Osaka на искусственном острове Сакисима в Осакском заливе 28 и 29 июня. По полях форума президенты России и США встретились и обсудили двустороннюю повестку.

В подмосковном военно-патриотическом парке "Патриот" с 25 по 30 июня проходит международный военно-технический форум "Армия-2019". В программе можно увидеть новейшие образцы российского вооружения — артиллерии, бронетехники, систем ПВО, вертолетов и самолетов.

В грузинской столице продолжились протесты, которые начались как ответ на приезд в Грузию депутата Госдумы, члена Компартии Сергея Гаврилова и его выступление в парламенте. В ночь на 21 июня антироссийская акция переросла в беспорядки и антиправительственные выступления. Полиция арестовала более 300 человек, 240 человек были доставлены в больницы.

24 июня в ряде регионов России отметили народный праздник восточных славян, посвященный летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы.

26 июля в Калифорнии проходил конкурс самых уродливых собак. На победу претендовали 25 псов всех пород со всего мира.

Главные события уходящей недели смотрите в фотографиях международных информационных агентств.

© AFP 2023 / Kenzo TribouillardДевушка во время купания в фонтане в Париже.
Девушка во время купания в фонтане в Париже  - Sputnik Абхазия
1/31
Девушка во время купания в фонтане в Париже.
© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанк28 июня 2019. Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (справа) во время встречи на полях саммита "Группы двадцати" в Осаке.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время встречи на полях саммита Группы двадцати в Осаке - Sputnik Абхазия
2/31
28 июня 2019. Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (справа) во время встречи на полях саммита "Группы двадцати" в Осаке.
© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкТанк Т-90А во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техникина V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
Танк Т-90А на  V Международном военно-техническом форуме Армия-2019 - Sputnik Абхазия
3/31
Танк Т-90А во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техникина V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
© Sputnik / Sergei Mamontov / Перейти в фотобанкАстронавт НАСА Энн МакКлейн (США) после посадки спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля (ТПК) "Союз МС-11" с международным экипажем длительных экспедиций МКС-58/59 недалеко от города Жезказган в Казахстане.
Астронавт НАСА Энн МакКлейн после посадки спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля Союз МС-11 с международным экипажем длительных экспедиций МКС-58/59 недалеко от города Жезказган в Казахстане - Sputnik Абхазия
4/31
Астронавт НАСА Энн МакКлейн (США) после посадки спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля (ТПК) "Союз МС-11" с международным экипажем длительных экспедиций МКС-58/59 недалеко от города Жезказган в Казахстане.
© Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанк22 июня 2019. Президент РФ Владимир Путин в День памяти и скорби принимает участие в церемонии возложения венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в память о защитниках Отечества, погибших в боях против немецко-фашистских захватчиков.
Президент РФ Владимир Путин в День памяти и скорби принимает участие в церемонии возложения венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду - Sputnik Абхазия
5/31
22 июня 2019. Президент РФ Владимир Путин в День памяти и скорби принимает участие в церемонии возложения венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в память о защитниках Отечества, погибших в боях против немецко-фашистских захватчиков.
© Sputnik / Grigoriy Sysoyev / Перейти в фотобанкУчастницы финала 25-го фестиваля красоты и талантов "Краса России-2019" в концертном зале Vegas City Hall.
Участницы финала 25-го фестиваля красоты и талантов Краса России-2019 в концертном зале Vegas City Hall - Sputnik Абхазия
6/31
Участницы финала 25-го фестиваля красоты и талантов "Краса России-2019" в концертном зале Vegas City Hall.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкВыступление авиационной группы высшего пилотажа "Стрижи" на V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
Выступление авиационной группы высшего пилотажа Стрижи на V Международном военно-техническом форуме Армия-2019 - Sputnik Абхазия
7/31
Выступление авиационной группы высшего пилотажа "Стрижи" на V Международном военно-техническом форуме "Армия-2019".
© Sputnik / Alexander Imedashvily / Перейти в фотобанкУчастники акции протеста у здания парламента Грузии в Тбилиси. Оппозиция в Грузии сорвала сессию МАП (Межпарламентской ассамблеи православия) и устроила беспорядки на улицах Тбилиси, требуя отставки президента МАП Сергея Гаврилова.
Участники акции протеста у здания парламента Грузии в Тбилиси - Sputnik Абхазия
8/31
Участники акции протеста у здания парламента Грузии в Тбилиси. Оппозиция в Грузии сорвала сессию МАП (Межпарламентской ассамблеи православия) и устроила беспорядки на улицах Тбилиси, требуя отставки президента МАП Сергея Гаврилова.
© Sputnik / Varvara Gert'e / Перейти в фотобанкКурсанты Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России на праздновании выпускного.
Курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России на праздновании выпускного - Sputnik Абхазия
9/31
Курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России на праздновании выпускного.
© Sputnik / Alejandro Martinez Velez / Перейти в фотобанкМужчина прыгает через костер на праздновании Ночи святого Хуана в Испании. Во время празднования люди прыгают через костры, чтобы очистить свои мысли огнем.
Мужчина прыгает через костер на праздновании Ночи святого Хуана в Испании - Sputnik Абхазия
10/31
Мужчина прыгает через костер на праздновании Ночи святого Хуана в Испании. Во время празднования люди прыгают через костры, чтобы очистить свои мысли огнем.
© AP Photo Altaf QadriИндийская полиция задерживает активистов, протестующих против гибели более 100 детей в результате энцефалита в индийском штате Бихар, возле резиденции министра здравоохранения Индии в Нью-Дели.
Индийская полиция задерживает активистов, протестующих против гибели более 100 детей в результате энцефалита в индийском штате Бихар, возле резиденции министра здравоохранения Индии в Нью-Дели - Sputnik Абхазия
11/31
Индийская полиция задерживает активистов, протестующих против гибели более 100 детей в результате энцефалита в индийском штате Бихар, возле резиденции министра здравоохранения Индии в Нью-Дели.
© AFP 2023 / Josh EdelsonСобака по кличке Rascal Deux участвует в конкурсе "Самая уродливая собака года", США.
Собака по кличке Rascal Deux участвует в конкурсе Самая уродливая собака года, США - Sputnik Абхазия
12/31
Собака по кличке Rascal Deux участвует в конкурсе "Самая уродливая собака года", США.
© Sputnik / Valery Melnikov / Перейти в фотобанкУчастники празднования Ивана Купалы в общине родноверов Союза славянских общин славянской родной веры в Калужской области. Народный праздник Иван Купала посвящен цветению и плодородию, приурочен к летнему солнцестоянию.
Участники празднования Ивана Купалы в общине родноверов Союза славянских общин славянской родной веры в Калужской области - Sputnik Абхазия
13/31
Участники празднования Ивана Купалы в общине родноверов Союза славянских общин славянской родной веры в Калужской области. Народный праздник Иван Купала посвящен цветению и плодородию, приурочен к летнему солнцестоянию.
© AFP 2023 / Sai Aung MainРабочие заводов едут на работу, Янгон, Мьянма.
Рабочие заводов едут на работу, Янгон, Мьянма  - Sputnik Абхазия
14/31
Рабочие заводов едут на работу, Янгон, Мьянма.
© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкБриг "Россия" под алыми парусами на празднике выпускников “Алые паруса” в Санкт-Петербурге.
Бриг Россия под алыми парусами на празднике выпускников “Алые паруса” в Санкт-Петербурге - Sputnik Абхазия
15/31
Бриг "Россия" под алыми парусами на празднике выпускников “Алые паруса” в Санкт-Петербурге.
© AFP 2023 / Theo WargoМисс Coney Island на 37-ом Ежегодном параде русалок на Кони-Айленде, Нью-Йорк.
Мисс Coney Island на 37-ом Ежегодном параде русалок на Кони-Айленде, Нью-Йорк - Sputnik Абхазия
16/31
Мисс Coney Island на 37-ом Ежегодном параде русалок на Кони-Айленде, Нью-Йорк.
© Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкЗаготовка рулонов сена на поле в Усть-Лабинском районе Краснодарского края.
Заготовка рулонов сена на поле в Усть-Лабинском районе Краснодарского края - Sputnik Абхазия
17/31
Заготовка рулонов сена на поле в Усть-Лабинском районе Краснодарского края.
© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкМодели демонстрируют одежду из коллекции Татьяны Парфеновой во Фрейлинском садике во время театрализованного дефиле "Царская ложа" в рамках ежегодного проекта "Ассоциации" в музее-заповеднике "Царское Село".
Модели демонстрируют одежду во Фрейлинском садике во время театрализованного дефиле Царская ложа в музее-заповеднике Царское Село - Sputnik Абхазия
18/31
Модели демонстрируют одежду из коллекции Татьяны Парфеновой во Фрейлинском садике во время театрализованного дефиле "Царская ложа" в рамках ежегодного проекта "Ассоциации" в музее-заповеднике "Царское Село".
© Sputnik / Edward Erben / Перейти в фотобанкУчастники протестной акции в Праге против премьер-министра Андрея Бабиша. А. Бабиш критикуется СМИ и оппозиционными партиями как олигарх, чей высокий правительственный пост влечёт за собой конфликт интересов с его коммерческими мотивами.
Участники протестной акции в Праге против премьер-министра Андрея Бабиша - Sputnik Абхазия
19/31
Участники протестной акции в Праге против премьер-министра Андрея Бабиша. А. Бабиш критикуется СМИ и оппозиционными партиями как олигарх, чей высокий правительственный пост влечёт за собой конфликт интересов с его коммерческими мотивами.
© AFP 2023 / Roland WeihrauchБелый медведь по имени Nanook прыгает в воду в зоопарке в Гельзенкирхене, западная Германия.
Белый медведь по имени Nanook прыгает в воду в зоопарке в Гельзенкирхене, западная Германия - Sputnik Абхазия
20/31
Белый медведь по имени Nanook прыгает в воду в зоопарке в Гельзенкирхене, западная Германия.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкДина Аверина (Россия) выполняет упражнение с лентой в финале соревнований по художественной гимнастике на II Европейских играх в Минске.
Российская гимнастка Дина Аверина выполняет упражнение с лентой в финале соревнований по художественной гимнастике на II Европейских играх в Минске - Sputnik Абхазия
21/31
Дина Аверина (Россия) выполняет упражнение с лентой в финале соревнований по художественной гимнастике на II Европейских играх в Минске.
© AFP 2023 / Jaime ReinaEINAНаездник на лошади во время мероприятия Caragol des Born на фестивале "Костры святого Иоанна Крестителя" в Испании.
Наездник на лошади во время мероприятия Caragol des Born на фестивале Костры святого Иоанна Крестителя в Испании - Sputnik Абхазия
22/31
Наездник на лошади во время мероприятия Caragol des Born на фестивале "Костры святого Иоанна Крестителя" в Испании.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкСлева направо: Али Шабанов (Белоруссия) и Даурен Куруглиев (Россия) в финальном поединке соревнований по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 86 кг на II Европейских играх в Минске.
Белорусский боец Али Шабанов и россиянин Даурен Куруглиев в финальном поединке соревнований по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 86 кг на II Европейских играх в Минске - Sputnik Абхазия
23/31
Слева направо: Али Шабанов (Белоруссия) и Даурен Куруглиев (Россия) в финальном поединке соревнований по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 86 кг на II Европейских играх в Минске.
© REUTERS / Ilya NaymushinУчастницы шествия "Леди в красном" в честь летнего солнцестояния в Красноярске.
Участницы шествия Леди в красном в честь летнего солнцестояния в Красноярске - Sputnik Абхазия
24/31
Участницы шествия "Леди в красном" в честь летнего солнцестояния в Красноярске.
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкДевушка фотографирует инсталляцию китайского художника Хуан Юн Пина "Американская кухня и китайские тараканы" (2019 г.) на выставке "Грядущий мир: экология как новая политика. 2030-2100" в музее современного искусства "Гараж" в Москве.
Девушка фотографирует инсталляцию китайского художника Хуан Юн Пина Американская кухня и китайские тараканы в музее современного искусства Гараж в Москве - Sputnik Абхазия
25/31
Девушка фотографирует инсталляцию китайского художника Хуан Юн Пина "Американская кухня и китайские тараканы" (2019 г.) на выставке "Грядущий мир: экология как новая политика. 2030-2100" в музее современного искусства "Гараж" в Москве.
© AFP 2023 / Ina Fassbender Отдыхающие на пляже города Хальтерн-ам-Зе в сезон сильной жары в Германии.
Отдыхающие на пляже города Хальтерн-ам-Зе в сезон сильной жары в Германии - Sputnik Абхазия
26/31
Отдыхающие на пляже города Хальтерн-ам-Зе в сезон сильной жары в Германии.
© AFP 2023 / Cesar MansoМужчина, одетый в костюм дьявола, перепрыгивает через младенцев во время ежегодного фестиваля Эль Колачо в испанском городе Кастильо де Мурсия.
Мужчина, одетый в костюм дьявола, перепрыгивает через младенцев во время ежегодного фестиваля Эль Колачо в испанском городе Кастильо де Мурсия - Sputnik Абхазия
27/31
Мужчина, одетый в костюм дьявола, перепрыгивает через младенцев во время ежегодного фестиваля Эль Колачо в испанском городе Кастильо де Мурсия.
© AFP 2023 / Bulent Kilic Молодые люди празднуют перевыборы мэра в Стамбуле.
Молодые люди празднуют перевыборы мэра в Стамбуле - Sputnik Абхазия
28/31
Молодые люди празднуют перевыборы мэра в Стамбуле.
© AP Photo Marco UgarteМигранты в грузовом вагоне поезда в Мексике.
Мигранты в грузовом вагоне поезда в Мексике - Sputnik Абхазия
29/31
Мигранты в грузовом вагоне поезда в Мексике.
© AFP 2023 / Sebastien Salom-GomisТанцовщица во время файер-шоу на музыкальном фестивале Hellfest во французском городе Клиссон.
Танцовщица во время файер-шоу на музыкальном фестивале Hellfest во французском городе Клиссон - Sputnik Абхазия
30/31
Танцовщица во время файер-шоу на музыкальном фестивале Hellfest во французском городе Клиссон.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкДевушка фотографируется на лавандовых полях в окрестностях села Тургеневка Республики Крым.
Девушка фотографируется на лавандовых полях в окрестностях села Тургеневка Республики Крым - Sputnik Абхазия
31/31
Девушка фотографируется на лавандовых полях в окрестностях села Тургеневка Республики Крым.
Лента новостей
0