Студенческий рай: составлен рейтинг лучших городов мира для учебы и жизни

Подписаться
Британская компания QS опубликовала ежегодное исследование Best Student Cities Ranking 2019, посвященное городам с наиболее привлекательными условиями для учебы студентов.

Оценка была произведена по шести индикаторам: рейтинг местных университетов, интернациональный студенческий состав, привлекательность города, активность работодателей, финансовая доступность, мнение студентов.

В 2019 году в финальную часть рейтинга (Топ-100) вошли 4 российских города, три из которых улучшили свои позиции. Подробнее о победителях исследования в фотоленте РИА Новости.

 

© Foto / CC BY-SA 2.0 / Steve Cadman Первое место в рейтинге лучших студенческих городов второй год подряд занял Лондон (Великобритания). Самой сильной стороной Лондона по-прежнему остается огромная представленность местных университетов в рейтингах.
Первое место в рейтинге лучших студенческих городов второй год подряд занял Лондон (Великобритания). Самой сильной стороной Лондона по-прежнему остается огромная представленность местных университетов в рейтингах. - Sputnik Абхазия
1/12
Первое место в рейтинге лучших студенческих городов второй год подряд занял Лондон (Великобритания). Самой сильной стороной Лондона по-прежнему остается огромная представленность местных университетов в рейтингах.
© Foto / fickr.com/japanese_craft_construction3Не изменился и серебряный призер. Как и в прошлом году им остается город Токио (Япония).
Не изменился и серебряный призер. Как и в прошлом году им остается город Токио (Япония). - Sputnik Абхазия
2/12
Не изменился и серебряный призер. Как и в прошлом году им остается город Токио (Япония).
© Foto / из личного архива Е. ЛавренюкТретье место прочно удерживает за собой город Мельбурн (Австралия). Сильная сторона Мельбурна в большом количестве иностранных студентов.
Третье место прочно удерживает за собой город Мельбурн (Австралия). Сильная сторона Мельбурна в большом количестве иностранных студентов. - Sputnik Абхазия
3/12
Третье место прочно удерживает за собой город Мельбурн (Австралия). Сильная сторона Мельбурна в большом количестве иностранных студентов.
© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкНеудержимо рвется к тройке лидеров город Мюнхен (Германия). В этом году он улучшил свое положение еще на две позиции.
Неудержимо рвется к тройке лидеров город Мюнхен (Германия). В этом году он улучшил свое положение еще на две позиции. - Sputnik Абхазия
4/12
Неудержимо рвется к тройке лидеров город Мюнхен (Германия). В этом году он улучшил свое положение еще на две позиции.
© Foto / CC BY 2.5 / Mangan2002Берлин (Германия) еще один немецкий город, который вырос в рейтинге на две позиции. В прошлом году он занимал лишь седьмое место.
Берлин (Германия) еще один немецкий город, который вырос в рейтинге на две позиции. В прошлом году он занимал лишь седьмое место. - Sputnik Абхазия
5/12
Берлин (Германия) еще один немецкий город, который вырос в рейтинге на две позиции. В прошлом году он занимал лишь седьмое место.
© Foto / РИА Новости / Эдуард ПесовГоловокружительное падение продолжает город Монреаль (Канада). Напомним, что в 2017 году он являлся лидером рейтинга, а в 2018 году занимал четвертое место.
Головокружительное падение продолжает город Монреаль (Канада). Напомним, что в 2017 году он являлся лидером рейтинга, а в 2018 году занимал четвертое место. - Sputnik Абхазия
6/12
Головокружительное падение продолжает город Монреаль (Канада). Напомним, что в 2017 году он являлся лидером рейтинга, а в 2018 году занимал четвертое место.
© Sputnik / Жюльен Маттиа / Перейти в фотобанкГорожане купаются в фонтане в садах Трокадеро в Париже. Европейские страны накрыла аномальная жара, температура воздуха в некоторых странах может превысить 40 градусов. В Мадриде до конца недели температура установится на уровне 41 градуса, в Париже, Берлине и Риме – 36-38 градусов. Пик жары ожидается 26-28 июня.
Аномальная жара в Европе - Sputnik Абхазия
7/12
Горожане купаются в фонтане в садах Трокадеро в Париже. Европейские страны накрыла аномальная жара, температура воздуха в некоторых странах может превысить 40 градусов. В Мадриде до конца недели температура установится на уровне 41 градуса, в Париже, Берлине и Риме – 36-38 градусов. Пик жары ожидается 26-28 июня.
© Foto / Depositphotos / photogearchШвейцарский Цюрих, со свойственной стране стабильностью, удерживает второй год подряд восьмое место.

Швейцарский Цюрих, со свойственной стране стабильностью, удерживает второй год подряд восьмое место - Sputnik Абхазия
8/12
Швейцарский Цюрих, со свойственной стране стабильностью, удерживает второй год подряд восьмое место.

© Foto / flickr.com/Ryan WickГород Сидней второй город Австралии, вошедший в топ-10 рейтинга. Как и в прошлом году он удерживает девятую позицию.
Город Сидней  - Sputnik Абхазия
9/12
Город Сидней второй город Австралии, вошедший в топ-10 рейтинга. Как и в прошлом году он удерживает девятую позицию.
© AP Photo Ahn Young-joonЗамыкает десятку лидеров город Сеул (Южная Корея). В прошлом году, после стремительного падения с четвертой позиции, он зацепился за десятое место, где и остается по сей день.
Замыкает десятку лидеров город Сеул (Южная Корея). В прошлом году, после стремительного падения с четвертой позиции, он зацепился за десятое место, где и остается по сей день. - Sputnik Абхазия
10/12
Замыкает десятку лидеров город Сеул (Южная Корея). В прошлом году, после стремительного падения с четвертой позиции, он зацепился за десятое место, где и остается по сей день.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗдание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и колокольня Андреевского ставропигиального мужского монастыря.
Здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и колокольня Андреевского ставропигиального мужского монастыря. - Sputnik Абхазия
11/12
Здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и колокольня Андреевского ставропигиального мужского монастыря.
© Foto / Медиа-центр СПбПУЛидером роста среди российских университетов стал Санкт-Петербург. Он поднялся сразу на десять позиций, заняв 66-е место в рейтинге. Движение наверх также поддержали Томск (73-е место) и Новосибирск (92-е место), они поднялись на одну позицию по сравнению с прошлым годом.
Лидером роста среди российских университетов стал Санкт-Петербург. Он поднялся сразу на десять позиций, заняв 66-е место в рейтинге. Движение наверх также поддержали Томск (73-е место) и Новосибирск (92-е место), они поднялись на одну позицию по сравнению с прошлым годом. - Sputnik Абхазия
12/12
Лидером роста среди российских университетов стал Санкт-Петербург. Он поднялся сразу на десять позиций, заняв 66-е место в рейтинге. Движение наверх также поддержали Томск (73-е место) и Новосибирск (92-е место), они поднялись на одну позицию по сравнению с прошлым годом.
Лента новостей
0