Этого момента ждали больше года: освобождение Кирилла Вышинского

Подписаться
Киевский апелляционный суд обязал Вышинского по первому требованию прибывать в суд, сообщать об изменении своего места проживания или работы, а также воздерживаться от общения со свидетелями.

Киевский апелляционный суд в среду решил освободить Вышинского из-под стражи под личное обязательство.

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский в своем первом интервью РИА Новости после выхода из-под ареста связал свое освобождение с уходом Петра Порошенко с поста президента украинского государства – благодаря этому прекратилось давление на суд и завершился "безумный проект" по возможному обмену Вышинского.

Следующее заседание суда по рассмотрению дела против Вышинского запланировано на 16 сентября. Вышинский находился под стражей более 400 дней.

Первые кадры после освобождения журналиста — в фотоленте РИА Новости.

Читайте также:

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкКирилл Вышинский считает решение о смягчении ему меры пресечения обоснованным и справедливым.
Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Абхазия
1/10
Кирилл Вышинский считает решение о смягчении ему меры пресечения обоснованным и справедливым.
© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанк"Как любой человек, который провел в тюрьме не имеет значения какой срок и вышел из тюрьмы по решению суда, конечно, я рад решению суда. Я ждал этого решения больше года", — сказал Вышинский.
Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Абхазия
2/10
"Как любой человек, который провел в тюрьме не имеет значения какой срок и вышел из тюрьмы по решению суда, конечно, я рад решению суда. Я ждал этого решения больше года", — сказал Вышинский.
© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЖурналист поблагодарил всех, кто его поддерживал, пока он находился под стражей.
Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Абхазия
3/10
Журналист поблагодарил всех, кто его поддерживал, пока он находился под стражей.
© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкРуководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский на заседании апелляционного суда Киева.
Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Абхазия
4/10
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский на заседании апелляционного суда Киева.
© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПредставитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир, который с первых дней отстаивал невиновность Вышинского, поддержал его освобождение.
Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Абхазия
5/10
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир, который с первых дней отстаивал невиновность Вышинского, поддержал его освобождение.
© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВ Кремле приветствовали решение украинского суда. "Мы в Кремле приветствуем решение об освобождении Вышинского и пока в оценках мы ограничимся", — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Абхазия
6/10
В Кремле приветствовали решение украинского суда. "Мы в Кремле приветствуем решение об освобождении Вышинского и пока в оценках мы ограничимся", — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД Мария Захарова назвала решение об освобождении Вышинского первым шагом на пути к справедливости в отношении журналиста.
Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Абхазия
7/10
Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала решение об освобождении Вышинского первым шагом на пути к справедливости в отношении журналиста.
© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский должен прекратить позорное уголовное преследование Вышинского и признать дело неправомерным, считает гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Абхазия
8/10
Президент Украины Владимир Зеленский должен прекратить позорное уголовное преследование Вышинского и признать дело неправомерным, считает гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкРуководитель портала РИА Новости Украина находился под стражей более 400 дней.
Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Абхазия
9/10
Руководитель портала РИА Новости Украина находился под стражей более 400 дней.
© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкСуд по инкриминируемым ему статьям еще впереди, следующее заседание запланировано на 16 сентября.
Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Абхазия
10/10
Суд по инкриминируемым ему статьям еще впереди, следующее заседание запланировано на 16 сентября.
Лента новостей
0