Интронизация императора Японии Нарухито: самые яркие фото церемонии

Подписаться
Самая масштабная церемония интронизации за всю историю Японии прошла в Токио, власти потратили на нее более 147 миллионов долларов.

Церемония состоялась в Императорском дворце в Токио. Возведенный в 1888 году и заново отстроенный после войны в 1959-м, дворец является резиденцией императора и закрыт для посещений.

Император Японии Нарухито - Sputnik Абхазия
Новый император Японии вступил на престол

Главная же церемония интронизации состоялась в парадном зале Императорского дворца Сэйдэн-Мацу-но-Ма. В традиционном придворном костюме император вошел в зал в сопровождении управляющих императорским двором.

Император Японии Нарухито поклялся исполнять свои обязанности в качестве символа государства и официально объявил о своем восшествии на престол. Церемония интронизации, уходящая корнями в глубь веков, состоялась во вторник в присутствии глав государств и других почетных гостей из более 180 стран мира.

Нарухито будет окончательно принят в старейшую в мире династию императоров Японии после третьей церемонии 14-15 ноября.

30 апреля 2019 года прежний император Акихито отрекся от престола. 1 мая на трон взошел его старший сын Нарухито, а сегодня, 22 октября, состоялась его интронизация.

Читайте также:

© REUTERS / Soe Zeya TunИнтронизация 126-го по счету императора Японии прошла в Императорском дворце Токио.
Императорский дворец в Токио - Sputnik Абхазия
1/19
Интронизация 126-го по счету императора Японии прошла в Императорском дворце Токио.
© AFP 2023 / Kazuhiro Nogi / PoolНаследный принц Японии Акисино принимает участие в церемонии возведения на престол император Нарухито в Токио.
Наследный принц Японии Акисино принимает участие в церемонии возведения на престол император Нарухито в Токио - Sputnik Абхазия
2/19
Наследный принц Японии Акисино принимает участие в церемонии возведения на престол император Нарухито в Токио.
© AFP 2023 / Kazuhiro Nogi / PoolПремьер-министр Японии Синдзо Абэ выкрикивает банзай-аплодисменты императору Нарухито и императрице Масако во время церемонии возведения на престол в Токио.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выкрикивает банзай-аплодисменты императору Нарухито и императрице Масако во время церемонии возведения на престол в Токио - Sputnik Абхазия
3/19
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выкрикивает банзай-аплодисменты императору Нарухито и императрице Масако во время церемонии возведения на престол в Токио.
© AP Photo Kimimasa Mayama / Pool Японская императрица Масако во время церемонии интронизации Нарухито.
 Японская императрица Масако во время церемонии интронизации Нарухито  - Sputnik Абхазия
4/19
Японская императрица Масако во время церемонии интронизации Нарухито.
© REUTERS / Kimimasa Mayama / PoolЦеремония возведения на престол императора Японии Нарухито в Императорском дворце в Токио.
Церемония  возведения на престол императора Японии Нарухито в Императорском дворце в Токио - Sputnik Абхазия
5/19
Церемония возведения на престол императора Японии Нарухито в Императорском дворце в Токио.
© AFP 2023 / Issei Kato / PoolНовый император Японии Нарухито в Императорском дворце в Токио.
Новый император Японии Нарухито в Императорском дворце в Токио - Sputnik Абхазия
6/19
Новый император Японии Нарухито в Императорском дворце в Токио.
© AFP 2023 / Pool / Pierre Emmanuel DeletreeПремьер-министр Японии Синдзо Абэ с супругой Акиэ прибывают в Императорский дворец для придворного банкета в честь возведения на престол императора Нарухито.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ с супругой Акиэ прибывают в Императорский дворец для придворного банкета в честь возведения на престол императора Нарухито - Sputnik Абхазия
7/19
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ с супругой Акиэ прибывают в Императорский дворец для придворного банкета в честь возведения на престол императора Нарухито.
© AFP 2023 / Pool / Carl CourtПрезидент Украины Владимир Зеленский с супругой Аленой прибывают на церемонию возведения на престол императора Нарухито.
Президент Украины Владимир Зеленский с супругой Аленой прибывают на церемонию возведения на престол  императора Нарухито - Sputnik Абхазия
8/19
Президент Украины Владимир Зеленский с супругой Аленой прибывают на церемонию возведения на престол императора Нарухито.
© REUTERS / Handout / Imperial Household Agency of JapanИмператор Японии Нарухито и императрица Масако на придворном банкете в честь возведения на престол императора Нарухито в Императорском дворце.
 Император Японии Нарухито и императрица Масако на придворном банкете в честь возведения на престол императора Нарухито в Императорском дворце - Sputnik Абхазия
9/19
Император Японии Нарухито и императрица Масако на придворном банкете в честь возведения на престол императора Нарухито в Императорском дворце.
© AFP 2023 / Pool / David MareuilПринц Саудовской Аравии Турки бин Мухаммед бин Фахд Аль Сауд прибывает в Императорский дворец для придворного банкета в честь возведения на престол императора Нарухито.
Принц Саудовской Аравии Турки бин Мухаммед бин Фахд Аль Сауд прибывает в Императорский дворец для придворного банкета в честь возведения на престол императора Нарухито - Sputnik Абхазия
10/19
Принц Саудовской Аравии Турки бин Мухаммед бин Фахд Аль Сауд прибывает в Императорский дворец для придворного банкета в честь возведения на престол императора Нарухито.
© AFP 2023 / Handout / Japanese GovernmentКороль Испании Филипп VI с супругой королевой Летицией покидают Императорский дворец после придворного банкета в честь возведения на престол императора Нарухито.
Король Испании Филипп VI с супругой королевой Летицией покидают Императорский дворец после придворного банкета в честь возведения на престол императора Нарухито - Sputnik Абхазия
11/19
Король Испании Филипп VI с супругой королевой Летицией покидают Императорский дворец после придворного банкета в честь возведения на престол императора Нарухито.
© AFP 2023 / David MareuilПремьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш с супругой Моникой Бабишовой прибывают в Императорский дворец для придворного банкета в честь возведения на престол императора Нарухито в Токио.
Премьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш с супругой Моникой Бабишовой прибывают в Императорский дворец для придворного банкета в честь возведения на престол императора Нарухито в Токио - Sputnik Абхазия
12/19
Премьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш с супругой Моникой Бабишовой прибывают в Императорский дворец для придворного банкета в честь возведения на престол императора Нарухито в Токио.
© REUTERS / Pool / Carl CourtСупруга президента Польши Агата Корнхаузер-Дуда и посол Польши в Японии Павел Милевский после церемонии возведения на престол японского императора Нарухито.
Супруга президента Польши Агата Корнхаузер-Дуда и посол Польши в Японии Павел Милевский после церемонии возведения на престол японского императора Нарухито - Sputnik Абхазия
13/19
Супруга президента Польши Агата Корнхаузер-Дуда и посол Польши в Японии Павел Милевский после церемонии возведения на престол японского императора Нарухито.
© AFP 2023 / Imperial Household Agency of JapanБританский принц Чарльз, датская кронпринцесса Мэри и наследный принц Фредерик во время церемонии возведения на престол императора Японии Нарухито .
Британский принц Чарльз, датская кронпринцесса Мэри и наследный принц Фредерик во время церемонии возведения на престол императора Японии Нарухито  - Sputnik Абхазия
14/19
Британский принц Чарльз, датская кронпринцесса Мэри и наследный принц Фредерик во время церемонии возведения на престол императора Японии Нарухито .
© AP Photo Pierre-Emmanuel DeletreeНаследная принцесса Швеции Виктория и ее отец, король Карл XVI Густав прибывают в Императорский дворец на церемонию возведения на престол императора Нарухито.
Наследная принцесса Швеции Виктория  и ее отец, король Карл XVI Густав прибывают в Императорский дворец  на церемонию возведения на престол императора Нарухито - Sputnik Абхазия
15/19
Наследная принцесса Швеции Виктория и ее отец, король Карл XVI Густав прибывают в Императорский дворец на церемонию возведения на престол императора Нарухито.
© REUTERS / Carl Court Президент Болгарии Румен Радев с женой после участия в церемонии возведения на престол японского императора Нарухито.
 Президент Болгарии Румен Радев с женой после участия в церемонии возведения на престол японского императора Нарухито - Sputnik Абхазия
16/19
Президент Болгарии Румен Радев с женой после участия в церемонии возведения на престол японского императора Нарухито.
© AFP 2023 / Kazuhiro NogiИмператрица Японии Масако на церемонии возведения на престол императора Нарухито.
Императрица Японии Масако на церемонии возведения на престол  императора Нарухито - Sputnik Абхазия
17/19
Императрица Японии Масако на церемонии возведения на престол императора Нарухито.
© AP Photo Eugene HoshikoИмператор Нарухито покидает Императорский дворец после церемонии возведения на престол.
Император Нарухито покидает Императорский дворец после церемонии возведения на престол - Sputnik Абхазия
18/19
Император Нарухито покидает Императорский дворец после церемонии возведения на престол.
© AP Photo Eugene HoshikoЗрители с национальными флагами возле Императорского дворца во время церемонии возведения на престол императора Нарухито.
Зрители с национальными флагами возле Императорского дворца во время церемонии возведения на престол императора Нарухито - Sputnik Абхазия
19/19
Зрители с национальными флагами возле Императорского дворца во время церемонии возведения на престол императора Нарухито.
Лента новостей
0