Первый посткарантинный: кадры с фестиваля "Кинотавр" в Сочи

Подписаться
В Сочи торжественно завершился фестиваль "Кинотавр". Несмотря на эпидемию коронавируса, призы победителям вручали лично, но с соблюдением всех санитарных норм.

Картина "Пугало" Дмитрия Давыдова получила главный приз кинофестиваля "Кинотавр". 

Принимая награду, Давыдов отметил, что якутское кино впервые на "Кинотавре" и сразу завоевало столь высокую награду.

В конкурсе принимали участие 13 картин: KITOBOY от Филиппа Юрьева, "Вмешательство" от Ксении Зуевой, "Глубже!" от Михаила Сегала, "Город уснул" от Марии Игнатенко, "Доктор Лиза" от Оксаны Карас, "Конференция" от Ивана Твердовского, "Кто-нибудь видел мою девочку?" от Ангелины Никоновой, "Маша" от Анастасии Пальчиковой, "Скажи ей" от Александра Молочникова, "Трое" от Анны Мерикян, "Хандра" от Алексея Камынина, "Человек из Подольска" от Семена Серзина и "Пугало" от Дмитрия Давыдова.

Помимо гран-при, режиссер получил награду гильдии киноведов и кинокритиков имени Даниила Дондурея. Валентина Романова-Чыскыырай получила приз за лучшую женскую роль, сыграв в "Пугале".

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкТоржественная церемония открытия 31-го Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Торжественная церемония открытия 31-го Открытого Российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи. Рекадрированный. - Sputnik Абхазия
1/15
Торжественная церемония открытия 31-го Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Антон Лапенко на красной дорожке перед премьерой фильма режиссера Михаила Сегала "Глубже" в рамках 31-го кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Кинофестиваль Кинотавр. День седьмой - Sputnik Абхазия
2/15
Актер Антон Лапенко на красной дорожке перед премьерой фильма режиссера Михаила Сегала "Глубже" в рамках 31-го кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкФотографы на красной дорожке перед премьерой фильма режиссера Анны Меликян "Трое" в рамках 31-го кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Кинофестиваль Кинотавр. День седьмой - Sputnik Абхазия
3/15
Фотографы на красной дорожке перед премьерой фильма режиссера Анны Меликян "Трое" в рамках 31-го кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРежиссер Лана Влади, актрисы Анна Слю и Наталия Чумбуридзе (слева направо), получившие главный приз конкурса "Кинотавр. Короткий метр" за фильм "Сера", на церемонии награждения на 31-ом кинофестивале "Кинотавр" в Сочи.
Кинофестиваль Кинотавр. День четвертый - Sputnik Абхазия
4/15
Режиссер Лана Влади, актрисы Анна Слю и Наталия Чумбуридзе (слева направо), получившие главный приз конкурса "Кинотавр. Короткий метр" за фильм "Сера", на церемонии награждения на 31-ом кинофестивале "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЗрители на церемонии закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Церемония закрытия фестиваля Кинотавр - Sputnik Абхазия
5/15
Зрители на церемонии закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРежиссёр Анна Меликян, актеры Юлия Пересильд, Константин Хабенский и Виктория Исакова (слева направо) на красной дорожке перед премьерой фильма режиссера Анны Меликян "Трое" в рамках 31-го кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Кинофестиваль Кинотавр. День седьмой - Sputnik Абхазия
6/15
Режиссёр Анна Меликян, актеры Юлия Пересильд, Константин Хабенский и Виктория Исакова (слева направо) на красной дорожке перед премьерой фильма режиссера Анны Меликян "Трое" в рамках 31-го кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЗрители у красной дорожки перед премьерой фильма режиссера Михаила Сегала "Глубже" в рамках 31-го кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Кинофестиваль Кинотавр. День седьмой - Sputnik Абхазия
7/15
Зрители у красной дорожки перед премьерой фильма режиссера Михаила Сегала "Глубже" в рамках 31-го кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктрисы Варвара Шмыкова, Ирина Горбачева и Ирина Носова (слева направо) на Звездной дорожке перед началом церемонии открытия 31-го Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Кинофестиваль Кинотавр. Открытие - Sputnik Абхазия
8/15
Актрисы Варвара Шмыкова, Ирина Горбачева и Ирина Носова (слева направо) на Звездной дорожке перед началом церемонии открытия 31-го Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЗрители смотрят кино на площади во время 31-го кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Кинофестиваль Кинотавр. День второй - Sputnik Абхазия
9/15
Зрители смотрят кино на площади во время 31-го кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСопредседатель попечительского совета фестиваля "Кинотавр", режиссер, продюсер Федор Бондарчук и его супруга актриса Паулина Андреева на Звездной дорожке перед церемонией закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Церемония закрытия фестиваля Кинотавр - Sputnik Абхазия
10/15
Сопредседатель попечительского совета фестиваля "Кинотавр", режиссер, продюсер Федор Бондарчук и его супруга актриса Паулина Андреева на Звездной дорожке перед церемонией закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Сабина Ахметова на Звездной дорожке перед церемонией закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Церемония закрытия фестиваля Кинотавр - Sputnik Абхазия
11/15
Актриса Сабина Ахметова на Звездной дорожке перед церемонией закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Анна Чиповская перед церемонией закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Церемония закрытия фестиваля Кинотавр - Sputnik Абхазия
12/15
Актриса Анна Чиповская перед церемонией закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЧлены жюри основного конкурса: режиссер и сценарист Нигина Сайфуллаева, председатель жюри кинорежиссер Борис Хлебников, актриса Оксана Фандера, журналист Дарья Златопольская, продюсер Екатерина Филиппова, актер Владимир Вдовиченков и оператор Федор Лясс (справа налево) на Звездной дорожке перед началом церемонии открытия 31-го Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Кинофестиваль Кинотавр. Открытие - Sputnik Абхазия
13/15
Члены жюри основного конкурса: режиссер и сценарист Нигина Сайфуллаева, председатель жюри кинорежиссер Борис Хлебников, актриса Оксана Фандера, журналист Дарья Златопольская, продюсер Екатерина Филиппова, актер Владимир Вдовиченков и оператор Федор Лясс (справа налево) на Звездной дорожке перед началом церемонии открытия 31-го Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРежиссер фильма "Китобой" Филипп Юрьев, получивший приз в номинации "За лучшую режиссуру" на церемонии закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Церемония закрытия фестиваля Кинотавр - Sputnik Абхазия
14/15
Режиссер фильма "Китобой" Филипп Юрьев, получивший приз в номинации "За лучшую режиссуру" на церемонии закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПосетители перед церемонией закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Церемония закрытия фестиваля Кинотавр - Sputnik Абхазия
15/15
Посетители перед церемонией закрытия 31-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Лента новостей
0