Эпоха Бориса Ельцина

Подписаться
Первого февраля исполнилось бы 90 лет первому президенту России Борису Ельцину.

Читайте также:

© Sputnik / Владимир РодионовБорис Николаевич Ельцин вошел в историю как первый всенародно избранный глава государства. Двенадцатого июня 1991 года он победил на выборах президента РСФСР с 57,3 процента голосов избирателей.
Борис Николаевич Ельцин вошел в историю как первый всенародно избранный глава государства. Двенадцатого июня 1991 года он победил на выборах президента РСФСР с 57,3 процента голосов избирателей. - Sputnik Абхазия
1/18
Борис Николаевич Ельцин вошел в историю как первый всенародно избранный глава государства. Двенадцатого июня 1991 года он победил на выборах президента РСФСР с 57,3 процента голосов избирателей.
© Sputnik / Борис Кауфман / Перейти в фотобанкМихаил Сергеевич Горбачев поздравляет Бориса Николаевича Ельцина во время его инаугурации на пост президента РСФСР, 10 июля 1991 года.
Михаил Сергеевич Горбачев поздравляет Бориса Николаевича Ельцина во время его инаугурации на пост Президента РСФСР, 10 июля 1991 года. - Sputnik Абхазия
2/18
Михаил Сергеевич Горбачев поздравляет Бориса Николаевича Ельцина во время его инаугурации на пост президента РСФСР, 10 июля 1991 года.
© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Борис Николаевич Ельцин.
Президент России Борис Николаевич Ельцин - Sputnik Абхазия
3/18
Президент России Борис Николаевич Ельцин.
© Sputnik / Александр МакаровВ сентябре 1993 года в телевизионном обращении Ельцин озвучил указ о конституционной реформе, в котором предписывалось, в частности, распустить Верховный Совет и провести новые парламентские выборы. Подписание документа привело к политическому кризису, который завершился вооруженным столкновением и штурмом Белого дома.
В сентябре 1993 года в телевизионном обращении Ельцин озвучил указ о конституционной реформе, в котором предписывалось, в частности, распустить Верховный Совет и провести новые парламентские выборы. Подписание документа привело к политическому кризису, который завершился вооруженным столкновением и штурмом Белого дома. - Sputnik Абхазия
4/18
В сентябре 1993 года в телевизионном обращении Ельцин озвучил указ о конституционной реформе, в котором предписывалось, в частности, распустить Верховный Совет и провести новые парламентские выборы. Подписание документа привело к политическому кризису, который завершился вооруженным столкновением и штурмом Белого дома.
© Sputnik / Юрий АбрамочкинНа Западе Бориса Ельцина приняли не сразу. Джордж Буш-старший возмущался его манерами. "Этот парень — настоящий дикарь, правда?" — сказал он сотрудникам Белого дома после знакомства с российским президентом.

На Западе Бориса Ельцина приняли не сразу. Джордж Буш — старший возмущался его манерами. Этот парень — настоящий дикарь, правда? — сказал он сотрудникам Белого дома после знакомства с российским президентом. - Sputnik Абхазия
5/18
На Западе Бориса Ельцина приняли не сразу. Джордж Буш-старший возмущался его манерами. "Этот парень — настоящий дикарь, правда?" — сказал он сотрудникам Белого дома после знакомства с российским президентом.

© Sputnik / В. Чистяков / Перейти в фотобанкПрезидент России Борис Николаевич Ельцин в ковбойской шляпе принимает в подарок от сената США поясной ремень во время визита в Америку.
Президент России Борис Николаевич Ельцин в ковбойской шляпе принимает в подарок от сената США поясной ремень во время визита в Америку. - Sputnik Абхазия
6/18
Президент России Борис Николаевич Ельцин в ковбойской шляпе принимает в подарок от сената США поясной ремень во время визита в Америку.
© Sputnik / Г. Качкин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Борис Ельцин (в центре) во время официального визита в Казахстан играет на домре в Доме народного творчества.
Президент РФ Борис Ельцин (в центре) во время официального визита в Казахстан играет на домре в Доме народного творчества - Sputnik Абхазия
7/18
Президент РФ Борис Ельцин (в центре) во время официального визита в Казахстан играет на домре в Доме народного творчества.
© Sputnik / Г. КачкинБольшая политическая карьера Ельцина началась в 1980-х, когда на него обратил внимание Юрий Андропов. Председателю КГБ импонировало, что тогда еще cвердловский руководитель выступал против чиновничьих привилегий.
Большая политическая карьера Ельцина началась в 1980-х, когда на него обратил внимание Юрий Андропов. Председателю КГБ импонировало, что тогда еще cвердловский руководитель выступал против чиновничьих привилегий. - Sputnik Абхазия
8/18
Большая политическая карьера Ельцина началась в 1980-х, когда на него обратил внимание Юрий Андропов. Председателю КГБ импонировало, что тогда еще cвердловский руководитель выступал против чиновничьих привилегий.
© Sputnik / Юрий АбрамочкинЕльцин посещал заводы и магазины, пользовался общественным транспортом, стоял в очередях за продуктами.
Ельцин посещал заводы и магазины, пользовался общественным транспортом, стоял в очередях за продуктами. - Sputnik Абхазия
9/18
Ельцин посещал заводы и магазины, пользовался общественным транспортом, стоял в очередях за продуктами.
© Foto / Игорь Михалев / Перейти в фотобанкВыступление Бориса Ельцина на митинге в поддержку президента РФ на Васильевском спуске.
Выступление Бориса Ельцина на митинге в поддержку Президента РФ на Васильевском спуске - Sputnik Абхазия
10/18
Выступление Бориса Ельцина на митинге в поддержку президента РФ на Васильевском спуске.
© Sputnik / Дмитрий ДонскойПроисходящее в России вызывало интерес, лидеры многих стран стремились приехать сюда с визитами. Королева Великобритании Елизавета II в первый и единственный раз побывала в нашей стране в 1994 году.
Происходящее в России вызывало интерес, лидеры многих стран стремились приехать сюда с визитами. Королева Великобритании Елизавета II в первый и единственный раз побывала в нашей стране в 1994 году. - Sputnik Абхазия
11/18
Происходящее в России вызывало интерес, лидеры многих стран стремились приехать сюда с визитами. Королева Великобритании Елизавета II в первый и единственный раз побывала в нашей стране в 1994 году.
© Sputnik / Владимир Родионов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Борис Ельцин (слева на первом плане) и его супруга Наина Ельцина (2 справа на первом плане) танцуют на митинге-концерте в поддержку президента РФ в Новосибирске
Президент РФ Борис Ельцин (слева на первом плане) и его супруга Наина Ельцина (2 справа на первом плане) танцуют на митинге-концерте в поддержку Президента РФ в Новосибирске - Sputnik Абхазия
12/18
Президент РФ Борис Ельцин (слева на первом плане) и его супруга Наина Ельцина (2 справа на первом плане) танцуют на митинге-концерте в поддержку президента РФ в Новосибирске
© Sputnik / Дмитрий Донской / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Борис Ельцин (в центре) сидит на скамье во время прогулки с супругой Наиной (слева) и внучкой Машей (справа).
Президент РФ Борис Ельцин (в центре) сидит на скамье во время прогулки с супругой Наиной (слева) и внучкой Машей (справа). - Sputnik Абхазия
13/18
Президент РФ Борис Ельцин (в центре) сидит на скамье во время прогулки с супругой Наиной (слева) и внучкой Машей (справа).
© Sputnik / Дмитрий Донской / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Борис Ельцин выступает на концерте-митинге на Дворцовой площади
Президент РФ Борис Ельцин выступает на концерте-митинге на Дворцовой площади - Sputnik Абхазия
14/18
Президент РФ Борис Ельцин выступает на концерте-митинге на Дворцовой площади
© Sputnik / Дмитрий ДонскойПроисходящее в России вызывало интерес, лидеры многих стран стремились приехать сюда с визитами. Королева Великобритании Елизавета II в первый и единственный раз побывала в нашей стране в 1994 году.
Происходящее в России вызывало интерес, лидеры многих стран стремились приехать сюда с визитами. Королева Великобритании Елизавета II в первый и единственный раз побывала в нашей стране в 1994 году. - Sputnik Абхазия
15/18
Происходящее в России вызывало интерес, лидеры многих стран стремились приехать сюда с визитами. Королева Великобритании Елизавета II в первый и единственный раз побывала в нашей стране в 1994 году.
© Sputnik / Дмитрий Донской / Перейти в фотобанк9 августа 1996 года. Кремлевский Дворец съездов. Торжественная церемония вступления в должность вновь избранного президента РФ Бориса Ельцина.
349455 - Sputnik Абхазия
16/18
9 августа 1996 года. Кремлевский Дворец съездов. Торжественная церемония вступления в должность вновь избранного президента РФ Бориса Ельцина.
© Sputnik / Владимир РодионовПервый президент России был неоднозначным политиком. Вместе с тем соратники вспоминают его как человека, умевшего рисковать, признавать ошибки и привлекать к работе ярких и независимых людей.
Первый президент России был неоднозначным политиком. Вместе с тем соратники вспоминают его как человека, умевшего рисковать, признавать ошибки и привлекать к работе ярких и независимых людей. - Sputnik Абхазия
17/18
Первый президент России был неоднозначным политиком. Вместе с тем соратники вспоминают его как человека, умевшего рисковать, признавать ошибки и привлекать к работе ярких и независимых людей.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин (слева) и первый президент РФ Борис Ельцин (справа) стоят на Красном крыльце в день инаугурации В. Путина.
Президент РФ Владимир Путин (слева) и первый Президент РФ Борис Ельцин (справа) стоят на Красном крыльце в день инаугурации В. Путина. - Sputnik Абхазия
18/18
Президент РФ Владимир Путин (слева) и первый президент РФ Борис Ельцин (справа) стоят на Красном крыльце в день инаугурации В. Путина.
Лента новостей
0