По пояс в воде: наводнение в китайской провинции Хэнань

Подписаться
Минимум 25 человек погибли, еще семь числятся пропавшими без вести результате проливных дождей в провинции Хэнань.

Сильные проливные дожди обрушились на провинцию Хэнань в центральной части Китая 17 июля. Больше всего пострадал город Чжэнчжоу. На некоторых метеостанциях города зарегистрирован исторический рекорд среднесуточного количества осадков. По прогнозам синоптиков, дожди продлятся в городе как минимум до вечера среды.

© AFP 2023 / STRАвтомобили стоят в паводковых водах после проливных дождей, обрушившихся на город Чжэнчжоу в центральной китайской провинции Хэнань.
Автомобили стоят в паводковых водах после проливных дождей, обрушившихся на город Чжэнчжоу в центральной китайской провинции Хэнань. - Sputnik Абхазия
1/10
Автомобили стоят в паводковых водах после проливных дождей, обрушившихся на город Чжэнчжоу в центральной китайской провинции Хэнань.
© AFP 2023 / StrМужчина у затопленной в результате проливных дождей машины после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань.
Мужчина у затопленной в результате проливных дождей машины после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань. - Sputnik Абхазия
2/10
Мужчина у затопленной в результате проливных дождей машины после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань.
© REUTERS / CnsphotoЛюди идут по затопленной улице в Чжэнчжоу, провинция Хэнань, Китай.
Люди идут по затопленной улице в Чжэнчжоу, провинция Хэнань, Китай. - Sputnik Абхазия
3/10
Люди идут по затопленной улице в Чжэнчжоу, провинция Хэнань, Китай.
© AFP 2023 / StrОфицер полиции на переходе затопленной улицы после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань.
Офицер полиции на переходе затопленной улицы после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань. - Sputnik Абхазия
4/10
Офицер полиции на переходе затопленной улицы после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань.
© AFP 2023 / StrЛюди идут по затопленным улицам после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань.
Люди идут по затопленным улицам после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань. - Sputnik Абхазия
5/10
Люди идут по затопленным улицам после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань.
© AFP 2023 / Courtesy of Weibo user merakiZzЗатопленный вагон метро после проливных дождей в Чжэнчжоу, в провинции Китая Хэнань.
Затопленный вагон метро после проливных дождей в Чжэнчжоу, в провинции Китая Хэнань. - Sputnik Абхазия
6/10
Затопленный вагон метро после проливных дождей в Чжэнчжоу, в провинции Китая Хэнань.
© AFP 2023 / Courtesy of Weibo user merakiZzВагон метро в воде после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань..
Вагон метро в воде после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань. - Sputnik Абхазия
7/10
Вагон метро в воде после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань..
© AFP 2023 / STRМужчина едет на велосипеде через паводковые воды по улице после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань.
Мужчина едет на велосипеде через паводковые воды по улице после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань. - Sputnik Абхазия
8/10
Мужчина едет на велосипеде через паводковые воды по улице после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань.
© AFP 2023 / STRЛюди толкают машину на затопленной улице в Чжэнчжоу, Китай.
Люди толкают машину на затопленной улице в Чжэнчжоу, Китай. - Sputnik Абхазия
9/10
Люди толкают машину на затопленной улице в Чжэнчжоу, Китай.
© AFP 2023 / STRЛюди пробирающиеся через паводковые воды по улице после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань.
Люди пробирающиеся через паводковые воды по улице после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань. - Sputnik Абхазия
10/10
Люди пробирающиеся через паводковые воды по улице после проливных дождей в Чжэнчжоу в центральной провинции Китая Хэнань.
Лента новостей
0