Парламент Великобритании проголосовал за новые даты Brexit

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкЗапуск процедуры выхода Великобритании из ЕС
Запуск процедуры выхода Великобритании из ЕС - Sputnik Абхазия
Подписаться
Парламент Великобритании не поддержал ни один из восьми вариантов дальнейших действий, касающихся Brexit.

СУХУМ, 28 мар - Sputnik. Парламент Великобритании высказался против выхода страны из Евросоюза без соглашения 12 апреля, поддержал проведение нового референдума и проголосовал за установление новых дат Brexit.

Brexit - Sputnik Абхазия
По-жесткому: Евросоюз готовится к выходу Великобритании без соглашения

По данным РИА Новости, парламентарии не поддержали в полной мере ни один из восьми вариантов дальнейших действий, касающихся Brexit.

За вариант - Brexit при сохранении членства Великобритании в таможенном союзе проголосовали 264 парламентария, против - 272. Его, как и другие популярные варианты, могут вынести на повторное голосование в понедельник 1 апреля.

Не исключено, что до этого парламентарии рассмотрят соглашение с ЕС, хотя спикер палаты общин Джон Беркоу ранее предупредил, что не допустит третьего голосования по соглашению без внесения в документ существенных изменений.

Изначально Британия должна была выйти из ЕС 29 марта, однако премьер страны Тереза Мэй попросила Евросоюз об отсрочке после соответствующего решения парламента.

Парламент Британии взял на себя определение судьбы Brexit>>

В соответствии с достигнутыми договоренностями Британия выйдет из ЕС либо 22 мая, если предложенное Мэй соглашение с ЕС будет одобрено до 23.00 29 марта (02.00 мск 30 марта), либо 12 апреля, если соглашение одобрено не будет и к этому моменту не будут достигнуты другие договоренности.

Лента новостей
0