Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ничего не отменяется: наблюдатели из Южной Осетии приедут на выборы в Абхазии

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВторой тур президентских выборов в Абхазии
Второй тур президентских выборов в Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
В качестве наблюдателей на выборах будут присутствовать сотрудники посольства России в Абхазии, приезд делегации Совета Федерации пришлось отменить из-за ситуации с коронавирусом.

СУХУМ, 20 мар – Sputnik. На выборах президента Абхазии в качестве наблюдателей будет присутствовать делегация из Южной Осетии. Сотрудники Администрации президента и представитель Центризбиркома республики уже отправились в Абхазию, сообщает Sputnik Южная Осетия. 

"У нас ничего не отменяется. Делегация в составе трех человек будет наблюдать за ходом голосования в братской Абхазии", – сказал замглавы Администрации президента Южной Осетии Алан Джуссоев.

В Абхазию вместе с ним также отправились советник президента Давид Газзати и член ЦИК Казбек Карсанов. 

Второй тур президентских выборов в Абхазии - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Выборы за пределами: где будут голосовать за президента Абхазии

Из-за ситуации с распространением коронавируса российские парламентарии решили не направлять наблюдателей в Абхазию, где на 22 марта назначены президентские выборы. Их заменят сотрудники российского посольства в Сухуме. 

Ранее стало известно, что наблюдатели от российского Совета Федерации не приедут на выборы президента Абхазии. Причиной послужило то, что в России введен запрет для чиновников на выезд в зарубежные страны из-за коронавируса. Наблюдать за выборами будут представители посольства России в Абхазии. 

Читайте также: 

Лента новостей
0