Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ткачев: Абхазия – красивая страна, видит бог, здесь нужно развивать солнечную энергию

© Sputnik / Томас ТхайцукСергей Ткачев
Сергей Ткачев - Sputnik Абхазия
Подписаться
О строительстве завода по выпуску энергооборудования и о возможности развития собственной автономной энергетики в стране на пресс-конференции в Sputnik Абхазия рассказал технический директор компании "СИНОТОРГ" Сергей Ткачев.
Ткачев: Абхазия красивая страна – видит Бог здесь нужно развивать солнечную энергию

Основная наша цель - это развитие в республике собственной генерации, отметил технический директор компании "СИНОТОРГ" Сергей Ткачев на пресс-конференции.

"Мы здесь находимся два дня и видим дискомфорт, который происходит, когда отключают электроэнергию. Основная наша цель  - это развитие в республике собственной генерации, это комфорт, экономическая безопасность и многое другое, что составляет то необходимое слагаемое, которое так важно для существования полноценного государства и развития. Развивать иные мощности для Абхазии проблематично - гидроэлектростанции, атомные, тепловые, для которых требуются совершенно другие ресурсы, которых де-факто в республике нет", - сказала Ткачев в пресс-центре Sputnik Абхазия.

По словам Ткачева, в Абхазии актуально развивать ветряную и солнечную энергетику.

"Сделано в Абхазии": в Очамчыре откроют завод по выпуску энергооборудования>>

"Абхазия - красивая, солнечная страна. Видит бог, что актуально развивать здесь ветряную энергию, малые гидростанции, солнечную энергетику. Важно, что мы будем развивать энергонакопление. У нас есть изделия, которые позволяют полученный извне один киловатт умножить в десять раз и произвести в общей сложности девять киловатт. Энергобаланс республики можно увеличить без использования огромных генерирующих мощностей. Сегодня по этому пути идет весь мир", - отметил Ткачев.

Накопить и поделиться: инвестор рассказал о проекте завода энергооборудования в Очамчыре>>

Полную версию беседы слушайте на радио Sputnik Абхазия.

Лента новостей
0