Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Гиндия рассказал, что делать если шторм застал в море

© Sputnik / Томас ТхайцукСатбей Гиндия
Сатбей Гиндия - Sputnik Абхазия
Подписаться
Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сатбей Гиндия в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал, как работает главное спасательное ведомство страны при шторме и что нужно делать, если непогода застала в море.
Гиндия рассказал, что делать если шторм застал в море

Если шторм застал в море или на пляже, необходимо срочно выбираться на берег и искать укрытие, рассказал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сатбей Гиндия в беседе на радио Sputnik.

"Во время смерча, конечно, продолжать купаться в море нельзя, нужно срочно покидать пляж. Нужно искать помещение для того, чтобы укрыться и переждать там непогоду. Нельзя находиться возле высоких деревьев, нужно избегать больших рекламных щитов, они могут упасть", - подчеркнул Гиндия.

По словам Гиндия, в ГИМС недостаточно спасателей, чтобы мониторить всю береговую линию республики. 

"Нам катастрофически не хватает cпасателей. Поэтому в случае шторма оказать помощь всем, кто купается в море, мы не сможем. Своими силами охватить всю береговую линию невозможно. Непогоду можно разглядеть заранее. Как только поднялся ветер и волны стали высокими, купаться в море небезопасно", - подчеркнул Гиндия.

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.

Читайте также:

 

Лента новостей
0